Врачи, клиники, страхование
Сегодня сломала лодыжку( гипс накладывала медсестра. Это-правильно?
В любом случае ваш снимок врач видел, если вы знаете, что это перелом лодыжки. , т. к. медсестра не может ставить диагнозы.. . Другой вопрос, что сейчас на травмпунктах аврал, и врачи занимаются толдько тяжелыми больными. . а наложиь гипс правильно медсестра, прлработавшая энное количество лет на травмпункте сможет лучше любого врача.. . выздоравливайте..)
Платно- полиуретановый ( американский ) .Качество жизни с ним другое. Хоть в бассейн .Но в программу ОМС ( по страховому полису ) не входит . Пациентам предлагают за деньги, те начинают "качать права" , что им положено бесплатно, еще и жалобы пишут . Так что все по правилам - медсестра и традиционный гипс....
Заменитель гипса-целлакаст. По желанию пациента и за его деньги.
Задача врача в описанной Вами ситуации-проконтролировать, что костные отломки правильно сопоставлены. В дальнейшем его действия зависят от опытности работающей с ним медсестры и делятся по времени на три периода-либо он учит ее, как нужно накладывать гипс, либо контролирует, как она сама накладывает гипс (вмешиваясь, если она испытывает затруднения или делает что-либо неправильно) и либо полностью доверяет ей всю процедуру от начала до конца.
Роды, между прочим тоже принимает (в большинстве случаев) не врач, а акушерка... под контролем врача.
А ты надеялась, что это будет делать академик РАМН?
Ну не врач же должен был это делать
всё правильно!! хирург только накладывает швы.. а медсестра снимает швы, накладывает гипс и далее..
Дочь ногу травмировала, в больнице врач пришел, осмотрел, дал ЦУ сестре и ушел. Гипс накладывала сестра.
Или - это вам дан был намек, что есть более щедящий импортный материал, заменяющий гипс, за отдельную плату конечно.
Врач должен поставить диагноз (перелом, растяжение) , а "грязную" работу уколы, гипс - это мед. сестра - все верно.
ну под контролем врача-все правильно, обычно вдвоем, но может и одна одна
а кто должен был по твоему накладывать?)
Вобще гипс как и обычная перевязка делается медсестрой конечно под контролем врача!