Врачи, клиники, страхование

перелом кисти (лучевая со смещением в типичном месте) с гипсом проходил 4 недели сам снял... имеется отек.. к врачу???

Серега Копа
отёк обычно остаётся ещё некоторое время после снятия гипса.
Лариса Зырянова
Лучший ответ
Лариса Зырянова нагрузку большую сразу давать НЕ нужно на ту кисть, но постепенно нагружать нужно.
у меня был гипс на кисти, снял его на неделю раньше положенного, очень хотел на соревнования поехать. ну пронесло, всё в порядке сейчас.
дай Бог, чтобы всех проносило!
Если нужно - то и ломать повторно приходится, и кость в Вашей ситуации срастается даже лучше, так как отломки будут в правильном положении. Мумие сейчас не пить. Да и вообще лучше к врачу. У него преимущество - он Вас видел, он может сделать контрольный снимок и пр. А устраивать в сети референдумы.. . Прочитал - мозговые извилины бантиками завязались. Так что хотите себе напортить - лечитесь по интернету.
Катюша
Не давайся ломать повторно, иначе нормальной костной мозоли уже не видать.. . А насчёт операции- припугни, что за их счёт, так как первично не грамотно сопоставили.. . "Худко сникнут"(бел. ) и скажут, что всё нормально...
Положено после снятия гипса сделать контрольный снимок. Если консолидация удовлетворительная и стояние отломков тоже - начинают разработку сустава с помощью физиотерапии и ЛФК. Я отлично разработала в море.
Талгат Кумар
покупай мумие и ешь. Ща во всех аптеках завались. Все быстро восстановится... конечно если ты в этом сам заинтересован.
Ирина Лёвина
Разумеется, может снимок сделают. Если все нормально, делайте ванночки с морской солью, нормализуется быстро...
Михаил Черных
оооо это ты зря!!!! я месяц ходил, мне сказали 2 ходить (перелом имел в том же месте), сейчас иногда мучают боли. а палец в драке сломал, так через 2 недели снял (так как в армию уходил) - образовалась мозоль и при малейшем ударе набухает и очень неприятное ощущение. так что держись и не рискуй сходи к врачу! геройство через парочку лет боком выходить будет!!
КОНЕЧНО! по Вашему зачем дают такой срок носить гипс? возможно Вам руку по новой сломают
Ты же сам знаешь ответ... К хорошему профессионалу! Выздоравливай!
Два раза было перелом кисти рук со смещением левой руки. Перенесла две операции. Рука уродливая, боли терплю. Хотелось бы узнать какие можно носить браслеты и с каким камнем?