Врачи, клиники, страхование
в уголке губ образовалась ранка. что это? и как это лечить?
Брызгать мирамистином, мазать перекисью водорода, мазать фукорцином, винилином, кандидом.
Это разрыв от толстого члена. Зелёнка или йод.
Низкий гемоглобин.. . сделайте ОАК.
Это нехватка железа в организме. Отправляйтесь к доктору, сдавайте анализы, по результатом которых вам пропишут мед. препараты.
Заеды в уголках рта могут появляться в любом возрасте, как и у взрослых, так и у детей. Также такое заболевание как заеды может возникнуть в любое время года, но особенно часто повышена активность этой болячки весной.
Причин же появления заедов может быть несколько, и одна из самых серьезных – это нарушение жизнедеятельности организма, вызванное плохой работоспособностью желудочно-кишечного тракта, или другого внутреннего органа. Поэтому если в один прекрасный день вы обнаружили у себя заеды на губах, задумайтесь, не беспокоит ли вас что-то еще? Т. е в этом случае заеды могут возникать в качестве симптома другой серьезной болезни.
Также считается что заеды – это бактериальная инфекция, а иными словами грибковое заболевание, которое может передаваться через поцелуи, посуду и другие вещи общего пользования.
Но чаще всего заеды в уголках рта появляются в связи с ослабеванием иммунитета из-за нехватки витаминов, что как уже и писалось выше, происходит в основном весной. И не редко у людей, которых беспокоят заеды, обнаруживается дефицит в организме витамина В.
И это - не герпес. Герпес проявляется волдыриками. А заеды - именно кровоточащие трещинки в уголках губ.
Герпес!
это заед помоему правильно написала, а лечить гигиенической помадой "морозко"
если это заеды, то не лечитесь симптоматически.. ищите причину глубже, насчёт снижения гемоглобина, анемии, возможно, но тогда кроме заед, должны быть и другие многочисленные симптомы (слабость, сонливость, снижение работоспособности, одышка, увеличение ЧСС в мин. , шум в ушах, ломкость ногтей, секущиеся волосы и т. д. ) если есть подобные жалобы, то обратитесь к врачу-терапевту.. он назначит наиболее подходящий курс приёма железосодержащих препаратов.