Врачи, клиники, страхование
Вопрос о бесплатной медицине внутри
Почему многие жалуются на хамство со стороны врачей? Мне всегда попадаются вежливые и обходительные медики, вне зависимости плачу я им деньги или нет. А может, те, кто жалуется, сами провоцируют конфликт?
Каждый человек независимо от профессии такой каким его воспитали родители.
Вы абсолютно правы. Здоровья Вам!
Как может быть хорошей медицина, у которой даже в Москве один участковый терапевт, принимает 1,5-2 участка.. . плюс выходы к больным.. . а специалисты (хирурги, стоматологи...) , в районных поликлиниках, принимают 1-2 раза в неделю.. . очередь по записи.... растягивается на неделю... .
Вы, наверное, в Газпромии живете?
Умиржан Скаков
Я живу в Алтайском крае, г. Барнаул и поверьте, у нас тоже не маленькие очереди
И в нашей поликлинике всё в порядке)))
Ребята! Бесплатной медицины у нас (я надеюсь) нет.. есть страховая медицина. Если вас что-то.. кто-то.. не устраивает.. идите к Нач. меду и спокойно.. грамотно.. излагайте свои просьбы и претензии.
Вы сами ответили на свой вопрос! Порой доходит до абсурда: вот я такой хороший-такой пригожий пошел, а мне назначили кучу анализов, да еще платных (простите, но у нас в гос-ве далеко не все исследования бесплатны. интересно, при чем тут доктора?) , а потом сказали что необходимо оперировать. вот зачем было столько всего сдавать?
Вот скажите, как можно определить в чем проблема, если пациент свои жалобы подробно изложить не может?!
Только вчера был вопрос: я хочу сделать себе анализы на гормоны, а врач не дает бланки направлений без осмотра. Писать на него жалобу? Я ведь имею полис ОМС, а мне отказывают в помощи! Безграмотность, умноженная на агрессивность.. . Может, уже перестать требовать и посмотреть в зеркало?
Желаю Вам здоровья, быть грамотными в гигиене здоровья, и не обращаться к врачам. Как врач, я Вам ничего не должен, но и нервы мотать с Вашими проблемами не позволю; В своих бедах Вы виноваты сами, а врач - обычный человек, со своими знаниями, болея, обходится - без Вас. Уважайте врача, если к нему обращаетесь за помощью, а не с обвинениями, что Вас похо лечат; в своих болячках Вы виноваты сами.
Натали
Солидарна с Вами на 100%, думаю точно так же! Готова подписаться под каждой фразой. К слову, ещё часто вспоминают про клятву Гиппократа, которой мы не давали. Лично наш выпуск принимал присягу врача Сов. Союза, которого давно нет, но речь не об этом. Нет никакого представления о собственной ответственности за здоровье, все должны и обязаны. За грубость часто принимается любой ответ, который не совпадает с представлениями того, кто вопрос задал.
да хамства хватает, но больше безразличия
даже объяснять ничего не хотят! в наше время надо становиться самому врачом причем всех профилей ))))))))))))))))иначе умертвят
в любой бочке меда есть ложка дегтя
сама работаю в медицине, недавно у нас врача уволили, очень сильно с пациентами ругалась
а есть такие, кто по 15-20 лет отработал и даже голос ни разу не повысил....
Умиржан Скаков
Вчера была у окулиста, к ней пришла заведующая и сказала, что одна женщина на нее жалуется. А окулист - молодая вежливая девушка, да, она неторопливая, что-то может забыть записать, но это потому что у нее мадсестра уволилась.. Я не верю, что она могла нахамить той женщине. А когда я выходила из кабинета, я увидела ту истеричку (она именно истеричка, неадекватная какая-то). С такими конфликта сложно избежать ((((((((((((
Дмитрий -Шуракин
действительно люди стали злыми,среди пациентов тоже скандалистов хватает,раньше так не скандалили,а сейчас как что сразу в Горздрав звонят или судом грозятся
Мне однажды знакомый доктор сказал: "Как жещины ходят в женскую консультацию? Там такие жуткие тетки работают:) " Мне, правда, тоже на врачей везет, нормальные попадаются. Хотя это может оттого, что хамов я на раз могу поставить на место, белый халат вовсе не аргумент терпеть грубое поведение врача. Ну а кому нравится - пусть терпит в кабинете и жалуется на Ответах:)
у нас в поликлиннике в столе справок такие злыдни сидят! а врачи хорошие
Хамство врачей не новость, дело здесь не в том, что пациент провоцирует, а в том, что многие врачи считают, что они работают за малые деньги, а потому качественно и вежливо выполнять работу просто не обязательно.
Но меня больше беспокоит другое - врач может быть и вполне спокойным, но вот КАК он работает, какие рецепты прописывает, как ведет больного - это зачастую просто кошмар. Анализы дополнительные - ЗАЧЕМ? , врач же и без них все знает (а потом вдруг выясняется запущенная патология) , лекарства - конечно самые дорогие и не всегда самые эффективные и много прочих неприятных моментов, которые в итоге могут стоить человеку здоровья.
Настя ,,,???
Надежда,можно согласиться со многими тезисами Вашего послания.А если по пунктам:1как врач работает-вы знаете,что доктора поставили в условия,когда он должен отчитываться количеством больных,а не излеченных(это сверху спущено)не выполнил план по больным(какой идиотизм)-финансово может пострадать вся больница.Отсюда же вытекает и ведение больного-
терапевту на пациента отпущено 12-15 мин.За это время надо осмотреть,выписать рецепты,и оформить огромную кучу макулатуры о том,что этот больной здесь был.Лекарства дорогие-да,дорогие,но это не к врачу и попробуйте некоторым выписать старый,но эффективный препарат,такой шум поднимут-вот Вам и конфликт.Просто Вы видите эту картину со стороны,а медики изнутри,и с той стороны она еще более отвратительная,т.к есть желание работать по нормальному,а не дают.
Хамство среди врачей редкость, а вот равнодушия хоть отбавляй. И почему -то оно резко проявилось только тогда, когда я перешагнула пенсионный рубеж. Испытала на себе в полной мере. Вынуждена лечиться сама или обращаться в платный центр. Убеждена, что жаловаться не имеет смысла, такой круговой поруки нет ни в одной отрасли. Дальше будет хуже. Приходит поколение молодых врачей, отбивающих свое платное образование. К, сожалению, тех бессеребренников-участковых, которые знали и лечили всю семью-единицы.