Врачи, клиники, страхование
Почему наша "бесплатная" медицина одна из самых дорогих в мире?
За всё везде требуют деньги!Медицина поражена коррупцией пожалуй хлеще чем ментовка!
Учитесь много зарабатывать! После принятия ЗАКОНА о КОМЕРЦИАЛИЗАЦИИ ( а в первом чтении он уже прошел ) бесплатными останутся только консультации на " ОТВЕТАХ " .
И "Слава Богу", реже обращаются.. . Зато хвалёная "страховая медицина" Запада превратила пациента в бесплатное приложение к перекачиванию денег из страховых касс в больничные.. . Поверьте врачу, не единственному, выезжающему в Европу отгораживать своих пациентов от благ "европейской медицины"...
а ты где за границей лечился? В странах Европы бесплатно рот не откроешь у стоматолога! В России самые дешёвые цены на стоматологию в сравнение с другими странами) ) В России есть квоты на дорогостоящие операции, Ни в одной цивилизованной стране мира нет этого. Онкологи из США, посмотрев на бесплатное лечение в России, знаешь что сказали? " О, да! бесплатно и мы так можем лечить )) вот только больным надо такое лечение? "
Вопрос в том, что в Росси зарплата тоже самая низкая в мире и вы не можите позволить лечиться за деньги, п. э. что бы заткунь всем рот вас и лечат беспатно
Вот скоро переведут всё на самоокупаемость-и всё будет прекрасно. Проект в ГД уже внесён! А называется он :"по проекту федерального закона № 308243-5
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»
Только нет верьте, что Вам и нам станет лучше. Этот процесс будет называться "оптимизацией",а раньше назывался"структуризацией".Это, чтобы никто ничего не понял!
да по той простой причине, что медработники получают копейки. оборудование лет 20 как списанно-но работает (благодаря умельцам). лекарств, бензина-нет-денег на это у муниципалитета нет. в палатах потолки отваливаются и полы прогнили. а перчатки (по санпину коротых положено по 1й паре на пациента), выдают по 1й паре на неделю-и вы хотите-чтоб с вас ничего не трясли? Элементарно-вату и спирт-ну нет их, лекарств нет-за банальный анальгин в 3х журналах отчёт даешь.
вы ошибаетесь, просто на нашу медицину тратится так мало денег что даже элементарных вещей нет - вряд ли вас устроит бинт и таблетка анальгина в кабинете врача, вот и идут стационары на создание платных палат услуг и тд
сейчас вообще хотят перевести все на самоокупаемость - логику прослеживаете? как может бесплатная медицина быть саоокупаемой???
бесплатная медицина осталась только для бабушек и бомжей. и они стоят там в километровых очередях, просто для того, чтобы получить "бирочку" на запись.
да и работают в этих поликлиниках свежие выпускники медвузов. все грамотные врачи уже давно в частный сектор перебрались.
не зная броду - не лезь в воду! то что тебе, " нищему", сделают у нас за 1000-2000 у. е. , то тебе "гражданину мира" сделают в этом мире за8000-12000 у. е. так что не х-й пиз-еть! не умеешь зарабатывать - учись!
Потому что бесплатно только сыр в мышеловке)) )
Но иногда встречаются очень хорошие люди в медицине, очень хорошие, их мало, но они есть.
Потому что бесплатный только сыр в мышеловке. Да и врачи за 3 копейки не хотят сидеть, работа у них знаете ли не очень приятная, куча народу за день проходит, причем процентов 30 из них хочется убить, приходят просто для того, чтоб вынести мозг! Лучше бы медицина была платной, и в открытую платишь и расценки контролировались бы и обслужили бы по-человечески.
Могу посоветовать в Москве, хорошего врача лечение альтернативной медициной
Большая часть бюджета РФ уходит на лечение рака, сердечно-сосудистых заболеваний, в общем.. . на болячки, связанные с употреблением алкоголя, которого у нас употребляют в непомерном количестве, а то есть, таких больных у нас моря-океаны. Соответственно, денег на лечение "чего-то попроще"...-нет (на чём-то надо же экономить!) . Отсюда, бесплатная медицина на простые болячки говорит: "Поболит и пройдёт, милок! или,. . если тебе так плохо, давай за денюшку? ".