Врачи, клиники, страхование
У стоматолога)))) Судя по опыту,то сразу после осмотра ротовой полости и вынесения диагноза,нужно сразу задать конкретны
Перед началом лечения зубов,нужно сразу спросить у стоматолога Сколько ВСЁ это будет стоить и предупредить,что больше названной суммы заплатить не можешь..Если так не сделать,то окажется,что заплатить нужно в три раза больше названной суммы,так как,видите ли,возникли непредвиденные обстоятельства и дополнительная работа,которую врач делать не планировал)))) Вы не замечали такого?)))) Вот меня просто до нитки облапошили,хотя я рассчитывала на меньшую сумму)))
По правилам оказания платных мед. услуг ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 27 от 13.01.96 года ) до начала лечения заключается ДОГОВОР. Расчитывается предварительная стоимость работы . Обычно с отклонением +- 5% , не более .Обычно в своей практике опытные врачи, дорожащие своей репутацией, поступают так : спрашивают у пациента, какую сумму он готов потратить на лечение и планируют лечение, исходя из финансовых возможностей пациента .План лечения фиксируется в амбулаторной карте .
Попадала так дважды, поэтому наплевала на платные стоматологии, пошла лечиться в райлнку, даю 1000 врачу и получаю хорошее лечение и импортную пломбу, на которую меня развели на 2500.
а еще лучше- еще в другую фирму наведаться, у меня был реальный случай: нашли у меня 4 кариесных зуба, я сделала 2 (денег больше с собой не было) , а потом зашла в другую -а кариеса-то там и нет))))))
На самом деле есть такое. Приходится иногда платить больше назначенной суммы. Но обычно это техническая сторона. Вы платите деньги не врачу, а лаборатории. За лечение зуба обычно остается сумма неизменной.
Я знаю вн кухню. Но к сожалению, попадаются непорядочные врачи, поэтому надо найти своего врача, как адвоката.
В большинстве клиник так и делают! Тупо разводят людей на бабки, зная что никто не соображает в зубных мелочах! В норме при консультации врач составляет ПРОГРАММУ лечения, где расписывает ВСЕ ЦЕНЫ! Если вы с чем то не согласны, то вы это говорите и врач предлагает или дешёвый вариант лечения, либо отказывается от чего то! Так что приходите и задаёте вопросы СРАЗУ! ! Иначе получите чек, на кругленькую сумму))
99% случаев из 100 так и будет