Врачи, клиники, страхование

а если доктор, для вынесения диагноза, пользуется учебником, он кто?

вот в поликлинике сегодня доктор долго искал схожесть моего рентгеновского снимка с картинками в учебнике. и вынес диагноз. можно ли верить такому диагнозу и принимать лекарства что он приписал?
Adil' Tuyakaev
Надо же когда-то учиться человеку. Возможно у вас редкий случай
Елена Гонина
Лучший ответ
Молодец, контролирует себя .Учебники и справочники для того и существуют. Еще консультация у коллег....
Куат Ошакбаев
Доктор учится всю жизнь. Хороший доктор.
Lenok ....
Спасибо надо говорить таким докторам - контролируют свои знания, пользуясь профессиональной литературой и справочниками, а не зазубренными "но-шпа -анальгин - димедрол " ...Жаль, что не у всех врачей есть возможность держать в кабинете ноутбук с электронными данными и выходом на профессиональные сайты . Странно, почему народ не возмущается, глядя на астрологов, например, которые глаз не могут оторвать от ноутбуков даже во время передачи на телевидении? Да, и члены правительства на своих заседаниях перед собой держат неплохие "шпаргалки" ...
Правильно делает, не наобум определяет, а сверяется с учебником.
Снимок должен рентгенолог описывать.
Kонстантин C.
Хороший врач учится всю жизнь .А снимок должен был описать рентгенолог и сравнить свои мысли с мнением рентгенолога ,.Уважаю таких кто не стесняется спрашивать, читать и проверять себя.
Улдар Ахатаева
Бойтесь тех докторов, которые ни в чем не сомневаются. Умный врач-это сомневающийся врач. Нас в институте еще в далеком СССР один преподаватель учил работать с книгами по медицине с карандашом в руках и буквально заставлял чёркать в этих книгах всё, с чем не согласен. Мы, студенты, смотрели на него, как на вандала. Попробовал, понравилось. Зато очень интересно потом такие книги пересматривать лет через 10-15. А с врачом Вам, думаю, повезло. Ему небезразличен Ваш снимок, а это уже полдела. Пусть он подумает над ним, ничего в этом унизительного для врача нет.
ну я б конечно при пациенте не листал справочник
Наташка Шульган Я, как "правоноздролог" с вами согласен ...Эти "левонозлрологи" совсем обнаглели - не могут держать в памяти все виды патологии обыкновенной человеческой ноздри! А, если серьёзно, то не надо путать объём знаний "узких" специалистов с объёмом знаний и информации врачей общей практики, ведь они не смотрят на человеческий организм через "узкоспециализированное" отверстие ...