Врачи, клиники, страхование
Как вы относитесь к препарату карипазим????Всё таки не дешёвый же... Две грыжи ШОП, головокружение, остеохондроз...
Неоднозначно. Помогает не всем. В чем причина - не могу сказать. Двоим больным оч хорошо помог ( это про шейный отдел) , причем возраст и тяжесть заболевания разные, а еще троим - до *опы дверца, извиняюсь. Попробуйте, мож как раз вам и поможет. А в центре Бубновского помагают гораздо большему проценту ( одновременно с карипазимом занятия совмещать нельзя).
Мне, с грыжей диска не помог.
С таким диагнозом обратитесь в Центр Бубновского. Адреса региональных отделений найдёте на сайте Центра
Популярно ознакомится с методикой можно в книге:
"Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов Библиотека ЗОЖ"
Мне гораздо быстрее и эффективнее помогли мануалисты. В Москве есть такой Центр мануальной терапии "Свободное движение"... Сейчас бегаю как лось...
правильно составленный комплекс лечебной гимнастики и регулярное его выполнение= это и есть лучшее лечение в вашем состоянии
Не тратьте деньги. Если даже и поможет, то последствия очень плохие в будушем.
Электрофорез с карипазимом выдерживает далеко не всякая кожа, начинается сухость, шелушение... Это же препарат с ферментом.
Я считаю, что все подобное лечение, растянутое на 6-18 месяцев-действует как плацебо. Организм ведь и сам себя лечит за это время. За рубежом, где страны богаче нас и значительно раньше начали делать МРТ, считается, что клинически себя проявляет только20% межпозвонковых грыж (по анатомическому расположению) -и теперь МРТ там назначают реже, чем у нас.
Я бы не тратила деньги.