Врачи, клиники, страхование
Стоит ли идти на лечение от остеохондроза в спорт зал по мотоду врача???
Сходила в медицинский центр, где лечат остеохондроз по специальному проверенному методу врача (имя не помню) , их метод - это упражнения на мышцы, которые питают межпозвоночные диски, избавляя тем самым от болезни. упражнения выполняются на тренажерах. Ваше мнение по поводу этого - стоит ли пройти у них дорогостоящий курс лечения, если потом придется поддерживающие упражнения делать постонно, их они предлогают делать у них же в треножорном зале. не просто ли это замануха для вытягивание денег, может стоит выполнять дома самой упражнения для спены???
зайчик! остеохандроз -это навсегда просто он то возникает то затихает поэтому рекомендую бассейн стиль-брасс да же если вы не умеете плавать то просто посещение бассейна всегда облегчит вашу участь и запомните гимнастикой надо заниматься всю жизнь а честно говоря просто лень но всё равно что-то надо делать я когда-то лежала в госпитале как раз с остеохандрозом 1.гимнастика -лёжа -40 минут ежедневно 2. массаж 15-20 минут - раз в полгода 3.физеотерапия электрофорез или ещё что-нибудь курс 10 раз -2 раза в год 4. витамины группы в из всего сказанного обратите внимание ведь они вам только упражнения предлагают а это мало значит деньги дерут кстати с тех пор методика а прошло 40 лет никак не изменилась ну может техника лучше стала
решение за вами, спросите результаты его деятельности у врача и обогатите питание пищевыми добавками с кальцием
Делайте сами, дома. Только курс надо подходящий подобрать, именно для вашего заболевания
Причина-стрептококк. Пока эту бактерию не выведешь, толку будет мало
мне врач подарила методичку в которой описаны все специальные физические упражнения)) Просто разница в том, что в центре за тобой будут следить профи)))) Мне тоже предлагали заниматься индивидуально с врачом в реабилитационном центре))) просто мне лень ездить на другой конец города)) тем более благодаря хорошему лечению раз в пол года и рекомендация врача касательно осанки, сна и т. д. я свой остеохондроз почти не чувствую)) Чего и вам желаю)) Удачи
Остеохондроз определяется только через рентген или МРТ позвоночника (можно УЗИ?) , где обязательно исключают грыжу межпозвоночных дисков. Потом нужно проверить плоскостопие. Спина болит еще от этого тоже. Попробуйте ортопед. стельки.
Сходите в свою поликлинику к терапевту, он вас направит к другому доктору, а тот в свою очередь на лечебный массаж и лечебную физкультуру, и все бесплатно .