Два дня на выходных держалась температура (один день аж 38.2, другой 37.4), но на след. рабочий день - она спала. И вот боюсь, что придя на прием, врач - проверив меня, скажет что я притворяюсь...
Хотя легкое недомогание осталось....
Врачи, клиники, страхование
Стоит ли идти к врачу, если температуры уже нету, но осталось недомогание?
надо рассказать врачу о температуре
я бы не пошёл к врачу.
Если надо больничный конечно сходите.
при простуде проходить такое лечение сразу: немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Если назначат антибиотик то обязательно пить с ХилакФорте. Если эффекта от антибиотика не будет то сказать врачу чтобы назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы.
Karlygash Abdikhairanova
Валера, судя по Вашему ответу, Вы человек грамотный, а сути заданного вопроса не понимаете. Нахрен автору Ваши рецепты, когда он уже почти выздоровел и спрашивает совершенно о другом?
Сейчас у них на прием отводится всего несколько минут. Скажет, что ты косарь, не хочешь работать (учиться) и выпнет нах
опытный врач.. увидит нужное ему..
Если простыли, насморк, глаза слезятся, температура, морозит, то принимайте порошок Терафлю экстра лимон 2-3 порошка в день (3 дня), еще ацетилсалициловая кислота (аспирин) 3-5 таблетки в день (2-3 дня), парацетамол (если болит голова) 1-3 таблетки в день, прогревание грелка на нос, на горло, на бронхи, можно попарить ноги в горячей воде с горчицей, ночью носки на ноги, ночью на голову шапочку.