Врачи, клиники, страхование
Как обходить врачей государственных если талонов НЕТУ? для инвалидности!
У меня значит участковая психиаторша дала какую то бумажку, непонятную (распечатала) и сразу же на ней начала писать вдоль и поперёк. Сказала нужно пройти психолога и ЭЭГ у них в ПНД (психоневрологический диспансер), а в своей поликлинике пройти терапевта, невролога и офтальмолога, и таинственный способом сделать общий анализ крови и ЭКГ. Я уже всех этих врачей проходил раз по десять, только за деньги! С чего начать? Главный врач Психоневрологического диспансера №2 не отвечает на официальные письма. Участковая закончила институт, и сразу забеременела, вообще чисто по справочнику работает. Психолог - вообще не врач. Кто должен выдать форму для обхода этих врачей? На ЭКГ просто так ведь не запишешься именно к государственному врачу. К неврологу записи у нас нету совсем, никакой! Если только по направлению от терапевта?! У неврологов частных был раз 10!!! МРТ 4 раза делал спины!!! ЧТО ЗА БРЕД!? Мама советует зачем то записаться к глазному, типа глазной меня направит к неврологу?! ИЛИ НЕРЕАЛЬНО оформить инвалидность в Петербурге!?
Без записи идешь к терапевту в порядке живой очереди, спрашиваешь кто последний и ждешь
позвони в свою страховую- номер их телефона записан на твоем полисе ОМС- им все это и расскажи... они должны принять меры
Набраться терпения и ходить.
К терапевту за направлением на ЭКГ и направлением к неврологу, к офтальмологу также записаться на приём. Записаться можно в регистратуре
Сейчас есть такое явление, как бесплатная диспансеризация. В неё, в частности, входят анализы, ЭКГ, посещение основных врачей. Записаться на диспансеризацию можно опять же через госуслуги либо прямо в поликлинике. Тогда вы всё пройдёте без талонов. Вот тут инфа :https://национальныепроекты.рф/news/v-rossii-nachalas-dispanserizatsiya-naseleniya-iz-kakikh-etapov-ona-sostoit
Миран Абдусаламова
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/227358400
На вашей бумажке, которую дала участковый психиатр и на которой она написала, что надо пройти, должны обязательно стоять все печати (врача и учреждения). Если нет - поставьте. Тогда идите к своему терапевту и он обязан вас направить, куда написал психиатр. Можно попробовать и к дежурному терапевту, если есть печати - направят бесплатно.
на гос услугах
Александр Карташев
Так через них и не записаться
Кажддень смотрю, и нет номера к терапевту моему
Adiljan Narken
у нас всегда можно было, щас незнаю. Можно через электронную регистратуру смотря какой регион 57др. ру
желаю успеха.А. если можно о своей проблеме---я не могу в 30 дней обойти 5 врачей по направлению на втэк для инвал т к талоны к этим спец-м получаю не сразу а иногда и по талону не могу идти т к плохо чувствую у меня Фибриляция предсердий и гиперт риск 4...И..так 2 раза я не смогла успеть пройти 5 врачей за 30 дней....и живу без инвалидности уже с 2014г..дали бы мне 2 группу -со слов реаниматолога б-цы где я уже была 3 раза-умирала и меня спасали ....покупаю лекарства не все т к пенсия мала...лежу дома-нет сил выйти в полик===замучила-Мерц Аритмия---скоро сдохну а нужна конс кардиолога - но кард-г на дом не ходит так сказала терапевт по вызову у меня дома---велела обяз идти в полик к кадиологу т к мне всё хуже...надо анализы экг а где же взять силы с моей мерцалкой?чтобы доползти в полик??? вот так у нас лечат!!!а лечат тех кто за деньги на дом кард-га вызывает!а нет денег--а только пенсия и даже беспл лек нужные не можешь получать т к не можешь доползти -оформить инвалидность==то один путь===дома мучиться--умирать... горько и обидно мне 75 лет-ветеран труда...А Вам терпения и не нервничайте а тихо и настойчиво обследуйтесь...успеха и терпения Вам...