Врачи, клиники, страхование

Анестезиологам посвящается))) и не только. А ко всем врачам Государственной медицины.

Хочу пройти ряд диагностических исследований при стационаре. Включая ФГДС, Колоноскопию и Бронхоскопию. Очень тяжело переношу эти процедуры и как результат, они бывают не полные или смазанные. Могу ли потребовать от лечебного заведения полного обезболивания при этих процедурах? Общий наркоз при ФГДС и Колоноскопии (благо такие процедуры за бугром проводятся всегда) и дополнительного местного обезболивания при Бронхоскопии путем введения в трахею и бронхи Промедола? Предусматривается ли подобная услуга по ОМС или это можно сделать на платной основе. Стационар у нас один МБУЗ"Городская больница".Почему спрашиваю Анестезиологов? Потому, что диагност не ответил на этот вопрос. И можно ли решить этот вопрос напрямую с Зав. АРО??? Просто мне уже делали подобное обследовании, но тогда я находился на лечении в отделении АРО, после операции. А как это будет выглядеть в обыкновенной больнице?
Конечно, полная чушь, что наркоз противопоказан. У нас (в Израиле) делается, и ФГДС, и колоно, и бронхо) более того, ради повышения доступности помощи провели курсы по работе с препаратами для специалистов, выполняющих эти процедуры (прежде всего, работа с дыхательными путями). Главное, чтобы "оператор" и тот, кто даёт пропофол, не был одним и тем же лицом, и был нормальный монитор. Наши пульмонологи очень радовались, когда их подразделение признали для прохождения резидентуры, они получили анестезиологов-ротационеров (правда, такие есть не всегда), ко взаимной пользе.
Знаю, что это делается в России. Как это организуется, вероятнее всего, зависит от места нахождения больницы и даже от конкретной больницы. Но по показаниям, конечно, должно быть в рамках обязательного страхования. Ситуации бывают всякие...
Александр Карабаев
Лучший ответ
Александр Карабаев Да, пришло подтверждение от российского приятеля-анестезиолога, это делается в рамках ОМС.
Для ХОЧУ бесплатно должны быть показания .
Екатерина Чуркина Есть официальное направление. от врача поликлиники.
Наркоз (общий) при этих исследованиях противопоказан.
Местная анастезия.
Можете под наркозом за отдельную плату. Бесплатно придется потерпеть!!!!
Александр 111+
Кроме колоноскопии на остальные они сами должны предлагать анестезию
Екатерина Чуркина Лидокаин в спрее?
Я не думаю, что анестезиологи будут давать общий наркоз без показаний. Да и может они заняты все, у них дел выше крыши.
На фгдс лидокаин в виде спрея, при колоноскопии обезболивающее делают внутримышечно
Екатерина Чуркина Вопрос стоит при фгдс и колоноскопии общий наркоз, при бронхоскопии вместе с лидокоином- промедол....
В каждой больнице есть перечень бесплатных услуг.
Екатерина Чуркина Есть, но именно эти вопросы там не прописаны.
Потребовать можешь только у жены, что б "на халяву дала"... А государство на халяву даст только то, что посчитает нужным и когда посчитает... Эт ещё не факт, что по полису ты пройдёшь все эти процедуры даже в следущем году...
Екатерина Чуркина Да пройду я их за один день))) Меня интересует правовой вопрос и медикаменты. Там из наркоты только промидол. Одну дозу через АРО списать не проблема. Я это все сделаю. Вопрос о том что если придет обыкновенный пациент и попросит провести это обследование. Это законно и возможно ли у нас по ОМС или платно.???
Наркоз - это всегда дополнительный риск возникновения осложнений, но проведение данных процедур возможно под седацией или наркозом на бесплатной основе, при условии, что больница располагает необходимым оборудованием и штатом анестезиологов, а также при отсутствии противопоказаний с вашей стороны, обговорите это со своим врачом.
эти процедуры проводят в поликлинике без обезболивания кроме бронхоскопии фгдс обезболивают лидокаином
Екатерина Чуркина Вы думаете что этого хватит?