Врачи, клиники, страхование

Куда можно пожаловаться на врача государственной поликлиники? Может есть какие-нить горячие линии, телефоны доверия?

Azad Huseynov
На твоём мед. полисе должен быть номер телефона.
Сапар Куттыбаев
Лучший ответ
в государственных и так врачей скоро не останется. Они и так как заложники ...К главному врачу зайдите и постарайтесь решить свою проблему.
Марат Kydyrmyshev
В разные места.
На неоказание медицинской помощи.
На некачественное оказание медицинской помощи.
На нарушения в лекарственном обеспечении
На неправильную организацию оказания медицинской помощи
На грубость и недостойное врача поведение
На вымогательство денежных средств при оказании медпомощи по ОМС

А может и оказаться, что жалобу признают необоснованной... Вы же не освещаете в вопросе свою проблему.
Ируся Хасанова
Michail Schulmeister ВОПРОС, который поставлен, звучит именно вот так: "КУДА можно пожаловаться на врача государственной поликлиники? Может есть какие-нить горячие линии, телефоны доверия?" , а вы отвечаете совсем на другую тему - ЗА ЧТО? и причем здесь вообще "освещение своей проблемы"?
В любой поликлинике возле регистратуры всё это и написано.. . И телефоны и сайты.. . Можно начать с его зав. отделением...
Всегда нужно начинать с вышестоящего начальства.
Сначала жалуйтесь Заведующему поликлинникой.
Но только в том случае, если у вас есть доказательства и аргументы
недоверия вашему врачу, который вам не понравился. .
Обычно, если врач не понравился, вы можете обратиться к другому врачу.
Сначала обратиться к зав. отделением. зам. глав. врача по леч части. главному врачу п-ки и если не будет принято мер--тогда в департамент здравоохранения....
Gottlieb Nickel
Если никто еще не умер по вине этого врача, жалобы просто не подействуют. Главврач поликлиники обычно покрывает своих работников, а департамент здравоохранения старается не вмешиваться в дела поликлиник до тех пор, пока дело не передано в суд. Если кому-то сейчас достается от начальства, то узким специалистам - хирургам, офтальмологам, отоларингологам - за исключением психиатра. Участковые терапевты, педиатры и врачи общей практики почти неприкосновенны, за исключением особо тяжелых случаев..
Сергей Волос
...arai А почему узким достается?
в департамент здравоохранения писать на сайт