Врачи, клиники, страхование
Бюджет воруют по-разному.Врачи+страховая медицина.Кто проверяет поликлиники-финансовую деятельность.
Некоторые пациенты приходят в районную поликлинику Департамента Здравоохранения Москвы-по месту жительстваберут свою медкарту и видят,что в те 3года,которые гражданин не посещал клиники-огромное количество вклееных страниц,где указаны его посещения в эти 3года,куча пройденных анализов и т.д.=понятное дело=одни говорят,что с приходом страховой медицины это и началось полюбовный отъем денег у государства=врачи+страховая=наших с вами налогов типа на нас с вами вернее для нас с вами=формально пишутся и заполняются карты-почему не бояться,-потому что не без ведома самого департамента-т.к.-обычно этим грешат чиновники дав указания вниз-так вот на виртуальных пациентах,анализах и обследованиях и т.д. ТОННЫ бюджетных-наших с вами налогов=воруют=ТАК КТО ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ или хотя бы выборочно выездные проверки в поликлиники и обзвон пациентов-когда они последний раз были в клинике и что им назначали.Также практикуются выписки запрещенных лекарств-тем,кто в свою карту не смотрит.В СВЯЗИ С ЭТИМ МЕДКАРТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА РУКАХ У ГРАЖДАН т.к. ни департаменту ни его подведомствам доверия нет-особенно,когда врачи все-таки открыто демонстрируют себя рвачами
Медицинское страхование и медицинская помощь за счет бюджета ( всех уровней) - это разные денежные потоки .Контролируется экспертами и финансовой службой страховых медицинских организаций ( ОМС) и территориальным контрольно- ревизионным управление .А так же службой РОСЗДРАВНАДЗОРА ( территориальной и Федеральной ).Более подробно могу рассказывать бесконечно .Моя тема . Бываю как в роли проверяемой так и проверяющей .то что врачи один визит расписывают на несколько посещений - вынужденная мера, потому что за за единицу оценки деятельности учреждения приняли ПОСЕЩЕНИЕ. НЕ ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ, ВАЖНО КОЛИЧЕСТВО ПОСЕЩЕНИЙ .Поменять исполнители ничего не могут, а ЗАКОНОДАТЕЛИ - не хотят .
1.Проверяют поликлиники-страховые компании, фонд ОМС, департамент здравоохранения.
2.Государство установило правила игры: прием хирурга по ОМС стоит 18 руб 71 коп, прием терапевта 23 руб. 25 коп.
ВОПРОС: скольких пациентов нужно принять, чтобы хотя бы иногда на кусочек хлеба иметь возможность намазывать масло? !
3.Съездите на Рублёвку, посмотрите вокруг насколько хватает взор и Вы поймете, что Ваши налоги все там, а не в кармане нищего врача городской поликлиники... Я уже не говорю про Кипр, Ниццу, Монако, куда ехать подальше будет, но уверяю Вас, там-не меньше!
вам зачем все это нужно? Ну и что, даже если проверять будут так как вы предлагаете, Вы думаете после этого налоги меньше платить будете что ли?
что за чушь??? если вы не знаете всей медицинской системы то зачем писать такое?? ?
по поводу мед. карты которые должны быть на руках у граждан. вы с людьми вообще знакомы?? ? вы знаете сколько у нас людей которые просто могут потерять свою карту, или с ней что-нить случится. . или просто все время они ее дома забывают.. . или положили и забыли где она лежит?? ? а знаете сколько психически не нормальных больных???