Врачи, клиники, страхование

почему у нас в стране бесплатная страховая медицина, но талон на обследование в райнной поликлинике не взять?

вынуждают обращаться в платное отделение в этой же поликлинике!)) а что остается делать, если талонов нет вообще? как такое вообще может быть, тем более в столице?
Потому и нет талонов, что медицина бесплатная. Врачей мало - пациентов много, на всех не хватает.
Любовь Малыгина
Лучший ответ
бесплатная- в порядке очередности .Вне очереди - платнотри доктора Комаровского: https://www.youtube.com/watch?v=tKTWad0kGyY
По полису ОМС, если поликлиника не в состоянии предоставить услугу в течение какого-то времени, допустим 2 недели, то обязаны перенаправить в другую.. я тоже маму пыталась записать на узи нижних конечностей, но даже на неопределенное время талонов нет. остается только идти к главврачу и скандалить.
зато в их же платном, я ходила узнавала, могут сделать в течение 10 дней. хаха
Николай Кузьмин аналогично.
видно везде такая зараза
Да есть талоны, как нет то.. другое дело сколько месяцев ждать по этому талону и что даст этот приём
Константин Тотьмянин да хоть сколько, пусть выдадут, но они даже бумажку эту не дают, нет талонов на неопределенное время, так написано было, когда я пыталась по электронке записаться.
Потому, что такую благоглупость как "бесплатная медицина" исповедует большинство обывателей. Медицина только платная, даже если вы за нее не платите в государственной поликлинике. Именно государство устанавливает сколько будет платить за своих граждан и своим мизерным финансированием создаёт очереди во всех учреждениях. Хоть бы полюбопытствовали для самообразования как устроено и функционирует Российское "бесплатное" здравоохранение.
Наталья Морген
Все просто - ОПТИМИЗАЦИЯ! О которой орут все СМИ. Поэтому и нет талонов - нагрузка на врачей увеличилась, а больных не убавилось, а прибавилось. И так врачам выделено от 8 до 18 мин. на 1 больного. ЧТО может врач сделать за это время? Врач не бог - мановением руки всю очередь сразу не вылечит.
Так что терпите и не обвиняйте врачей - они делают всё, что могут. . Все претензии - к оптимизаторам.
Я тут узнал недавно, что оказывается и бахилы обязаны бесплатно выдавать. Я был шокирован
Максим Андрес
Константин Тотьмянин у нас бесплано, бери сколько хочешь))
Это к главрачу или по интернету если они выдают
Инчик Мандаринчик главный врач талоны не раздает. а программой госгарантий БЕСПЛАТНОЙ помощи предусмотрена очередность ее ожидания .Вне очереди - платно. https://www.youtube.com/watch?v=tKTWad0kGyY