Врачи, клиники, страхование
Почему не дают направление на бесплатное обследование (УЗИ) сосудов, страховой полис имеется, налоги плачу регулярно +
Значит не медицинских показанй .осследование проходит в соответствии с стандартами за исполнением которых следят врачи- эксперты страховых мед. компаний, выдавших полисы .Они наказывают штрафами лечебные учреждения как при занижении объемов лечения и обследования так и при превышении его (дословно- ВЫПОЛНЕНИЕ НЕПОКАЗАННЫХ состоянием больного и диагнозом лечебно- диагностических мероприятий )Очевидно, это ваш случай ...
Мария Вадимовна
У меня поставлен диагноз пять лет назад - гипертония. Постоянно принимаю препараты, состояние ухудшается...
А для чего Вам УЗИ? Если врач может назначить Вам лечение без УЗИ, значит на это исследование нет мед показаний. Ваше желание таковым не является.
ЗНачит этот вид медицинской услуги не предусмотрен обязательным мед. страхованием и является дополнительной услугой, которую пациент должен оплачивать.
Это необходимо решать в здравотделе по месту жительства, у нас в крае и в городе с этим проблем нет, потребуйте список услуг, платных и бесплатных, обратитесь в свою страховую компанию. Желаю удачи.
Если ваш ангиолог в родной поликлинике по месту полиса считает необходимым направить вас на УЗИ но не делает этого - то скорее всего он "съел" все лимиты отпущенные ему на отчетный период. При настойчивости направление получить можно а потом еще длительное время ждать когда подойдет ваша очередь. У нас на бесплатное МРТ очередь и врачу выдают дай Бог один талончик на месяц. А вот как на УЗИ сосудов - даже и не знаю.
значит ваш врач не считает что вам необходимо это исследование, вот и все
Всё не так просто.
Врач поликлиники напишет вам направление в другое медицинское учреждение, где есть аппарат, с помощью которого проводится, например, УЗИ сосудов шеи, вы пойдёте туда, а там с вас потребуют деньги за обследование. Вы, допустим, откажитесь платить и позвоните в страховую компанию. Страховая компания сделает замечание руководству поликлиники, где работает врач, давший вам направление. Руководство поликлиники накинется на этого врача и отругает, зачем он вообще дал вам это направление. Получается, виноват будет рядовой врач, а руководство умоет руки. Хотя врач хотел вам сделать лучше, а получится, что навредит себе - деньги за обследование поликлиника всё равно не перечислит другому мед. учреждению.
значит нет показаний по медстандартам по вашим заболеваниям