Врачи, клиники, страхование

К врачам официальной медицины: зависит ли ваша зарплата от эффективности вашего лечения больных?Вам платят за излечение?

Кто то учитывает количество излеченных вами людей? Кто то поощряет вас за то, что люди стали здоровы?
На проводе частная официальная медицина (лицензия есть, налоги платятся, сертификация проводится) . Ответ такой. Моя зарплата напрямую зависит от качества предложенного мной лечения и определяется количеством пациентов. Число обратившихся, пролеченных, ждущих своей очереди учитываю сам. Мотивация работать хорошо очень высокая. Поощрений от государства нет и не жду-лишь бы не мешало и не лезло, и на том ему будет спасибо. Считаю будущее за такой медициной, когда пациент будет наконец иметь реальное право на достойное к себе отношение со стороны врача, а врач заниматься любимым делом и не думать ежеминутно только о хлебе насущном.
Валентина Шабанова
Лучший ответ
Минздравсоцразвития России в лице Министерши нашей одним из ОСНОВНЫХ показателей доступности помощи ввел ПОСЕЩЕНИЕ . И не важно с каким результатом оно сделано. ..Так все и мучаемся - и Вы и МЫ. Рошаля быстренько успокоили, остальных вообще не слышат .
За качество лечения материального стимулирования НЕТ. Только за количество ПРИНЯТЫХ (а не вылеченных) пациентов.
я не врач но думаю полностью излечить-не в интересах платной медицины.
Дарья Любарская Я говорю о медицине официальной.
У меня мама врач и, насколько я знаю, все зависит от общего количества больных, а не от излеченных. И я считаю, это правильно.. Если зарплата врача будет зависеть от количества излеченых, все будут отбояриваться от помощи безнадежно больным, т. к. они испортят всю картину.
Дарья Любарская Значит во многих случаях медицина слаба?
Дарья Любарская Беда в том, что в официальной медицине очень мало говорят о подлинных причинах, а занимаются симптоматикой. "Устрани причину и уйдёт болезнь" - Гиппократ.
Нас поощряют за выполнение плана посещений. Могут снять надбавку за врачебные ошибки. За здоровье не поощряют.
Юля Лименко
У меня родственница врач. Нет, не платят.