Врачи, клиники, страхование
Подскажите пожайлуста
Здравствуйте! Не очень удобно задавать такой вопрос! Но пожалуйста подскажите: делают ли в г. Москве (тут проживаю) бесплатно обрезание, если да - то как это сделать, если нет - то где можно сделать за деньги не очень дорого? ! Спасибо заранее!
любой маломайский хирург с руками отрежет вам крайнюю плоть легко и безболезненно я очень давно сделал сие манипуляцию и очень доволен так как обрезанный мужик в 2 раза меньше подвержен венерическим забеливаниям остальное найдёте в инете просто задайте вопрос не пожалеете это не агитация а совет.
Споры о пользе обрезания
Закончено мнолетнее исследование новозеландских ученых, в результате которого установлено, что обрезание крайней плоти снижает риск заражения половыми инфекциями, у мужчин в 2 раза.
Наблюдение проводилось за 510 мальчиками от рождения и до достижением ими 25 лет, половине из них было сделано обрезание либо сразу после рождения, либо в подростковом возрасте.
По данным исследования было выявлено, что риск половых инфекций в группе обрезанных молодых людей в сравнении с необрезанными был ниже в 2,66 раза.
При этом учитывались такие факторы, как количество сексуальных партнеров, использование презервативов, семейное положение и другие.
Исходя из этого, ученые заявляют, что поголовное обрезание мальчиков может привести к снижению заболеваний СПИДом, сифилисом, генитальным герпесом и рядом других заболеваний.
Это далеко не первая работа посвященная благотворному влиянию обрезания крайней плоти. Но не все ученые полностью согласны с тем, что обрезание является панацеей от иных инфекционных заболеваний.
В связи с этим в 1999 году Американская академия педиатрии пришла к выводу, что свидетельства благотворности обрезания настолько очевидны, чтобы рекомендовать ее всем новорожденным мужского пола. В 2004 году с таким же заявлением выступала Королевская коллегия педиатров и Новой Зеландии.
Теперь же новые свидетельства новозеландских ученых были встречены с одобрением и американскими специалистами.
Президент Академии педиатрии Джей Беркелхамер все же отметил, что хоть и споры вокруг обрезания крайней плоти остаются напряженными, он бы лично рекомендовал своим коллегам еще рах пересмотреть свою позицию по данному вопросу.
В настоящее время в США действует несколько влиятельных организаций - противников мужского обрезания. По словам представителя одной из них, полученные данные никак не повлияют на мнение его единомышленников, потому как удаление нормально развитых живых тканей, на столь чувствительной части тела, является грубым нарушением прав ребенка.
Споры о пользе обрезания
Обратись к хирургу, и все ок, если у тя есть полис, то это процедура бесплатная!)
сходи к хирургу или урологу по месту жительства и обьясни что хочешь сделать