Врачи, клиники, страхование
Девочки,подскажите,что нужно брать с собой,идя к... гинекологу?
пелёнку, перчатки геникологические ну если ты девочка.. . а если уже девушка то в добавок ко всему этому ещё зеркало, тоже геникологическое!
Когда идете в городскую женскую консультацию или поликлинику, желательно взять с собой салфетку (пеленку) и чистые носки. В платных клиниках такой необходимости нет. Захватить с собой календарь месячных, если у Вас не совсем регулярный цикл, медицинские документы о пройденных Вами обследованиях, лечении, выписках из стационара, если они были за предыдущий период в других лечебных учреждениях. Это поможет врачу быстрее уточнить диагноз, скорректировать лечение. Можно записать на листочке, какие вопросы Вы бы хотели задать гинекологу относительно состояния своего здоровья, проводимых обследованиях, лечения, контрацепции, вопросов, касающихся интимной сферы, молочных желез. В любом случае женщина на приеме волнуется, торопится одеться, поэтому что то упускает из виду. Основное же, что женщина должна помнить УХОДЯ от гинеколога, это дату, когда она должна к нему вернуться на следующий осмотр!
паспорт, полис, деньги (если платно идешь) , далее в зависимости от оснащенности кабинета гинеколога инструментом берешь либо дноразовый набор для осмотра. либо просто пеленку для подстилания на кресло
в аптеке купите гинекологический пакет для осмотра, там всё есть и ещё бахилы или носки
Главное помнить что бы идете к врачу и на прием!
простынку, для того чтобы постелить на кресло. и если будут делать узи то презерватив. (и то в некторых поликлиниках они бесплатно дают их )
пеленку, стерильные перчатки, чистые носки.