Врачи, клиники, страхование
Как стать донором крови? Куда надо обратиться? И надо ли иметь какие-нибудь справки?
И последнее, это больно? Давно об этом думаю, только сейчас решилась!
Вы же из Санкт-Петербурга?
В городе есть станция переливания крови и отделения переливания крови при большинстве больниц (перечень см. ). Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы помимо паспорта (в некоторых отделениях переливания требуют справки от инфекциониста / терапевта) , уточните график работы.
Перед визитом просмотрите список противопоказаний и убедитесь, что их у Вас нет.
Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору).
Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении :-). Заполните анкету донора (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов"), сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ, Вас осмотрит терапевт, и если все в порядке – допустят к донации.
Это не больно :-). Загляните в мой блог, там есть пара сотен рассказов доноров - думаю, они Вас вдохновят!
На Станцию переливания крови.
Сделают необходимые анализы.
Это не больно. Вам там рады)))))
Сделают необходимые анализы.
Это не больно. Вам там рады)))))
Надо справку от участкового терапевта и из эпит. отдела об отсутствии инфекционных заболований в квартире. Раньше еще надо было справку от гинеколога.
не больно, надо иметь хорошее здоровье и обращаться на станцию переливания крови.
Не знаю как у вас, а нам всего 120р за плазму платят. И ничего акромя паспорта с собой не требовалось. Кадровые доноры получают 600р в месяц (там еще как-то со стажем донорства) . А потом лечатся от анемии (особенно девушки) , а это вещь не из приятных.
В центр доноров
Дело благородное! На станции переливания крови с паспортом и результатом флюорографии. Там кровь возьмут на анализ, если гемоглабин низкий, вам откжут. Потом, даже не ходите за 5 дней до после месячных, тоже не возьмут кровь. А если подходите по этим параметрам, то даже если разово сдаете, вам небольшую сумму заплатят. Пару лет назад было 60 р. Сейчас не знаю. Не больно! . Мне больнее, когда пальчик прокалывают на анализ крови. Хватит раздумывать! Идите! Там и чаем напоят! Два дня к отпуску. День сдачи (если не отпрашивались с работы) + 1 день. В добрый час!
Если ты хочешь стать постоянным донором, то нужно будет собрать кое-какие справки и сдать анализы, и в итоге ты будешь получать деньги за то, что сдаешь кровь. А если хочешь стать донором набезвозмездной основе, то приходишь в центр крови, сдаешь кровь на анализ и заполняешь форму да и еще проходишь прием терапевта. Вот и всё.
в центре крови это не больно это полезно во всех отношениях 1 полезно для тебя 2 получишь мани и главное скольким людям ты поможешь!