Врачи, клиники, страхование

В поликлинике отказывают в лечении кварцем при отсутствии флюорографии, но я не хочу себя облучать. Законно ли это?

Это не только законно, но грамотно. Если у вас рак легких - любая физиотерапия ускорит его развитие в разы. Вместо ФЛГ можно сделать платно СКТ.
Ruslan Arapov
Лучший ответ
не хотите себя облучать?
а рассеивать вокруг микобактерии, заражая окружающих туберкулёзом, хотите?
автор, флюорография- ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура ДЛЯ ВСЕХ, не зависимо от материального благополучия, социального положения и прочего. какой бы здоровой вы себя ни ощущали, материально благополучной, ни с кем подозрителлным не контактирующей ни были, это не гарантия того, что у вас в лёгких нет туберкулёза. вы не можете сами освободить себя от проходжения флюорографии. если, конечно, завтра не планируете переселиться в непроходимую тайгу, и не контактировать ни с одним человеком до конца дней своих. если же не планируете, то помните, что живя среди людей, нужно не только себя защищать от инфекций, но и ДРУГИХ от своих возможных бактерий.
да и не только туберкулёз выявляет ФЛГ, но и рак, например.. .

так что сделайту флюшку, и ходите потом спокойно на кварц
Эльвира Шайхутдинова Если что, туберкулезная палочка есть в каждом организме.
если вы категорически против ФЛГ, то сделайте рентгенограмму легких. но бесплатное обслуживание в поликлинике возможно только при наличии данных о ФЛГ или рентгенограммы легких. хочу заметить, что для проф. осмотров предусмотрена ФЛГ. еще вариант в платной клинике прокварцеваться за деньги
Валерий Бушков
Это законно. К сожалению альтернативы узнать о органах гр. полости без облучения нет. Решите что более нужно и менее вредно.
Эльвира Шайхутдинова Спасибо, хоть один нормальный ответ =) На этот случай есть современные низкодозированные цифровые аппараты.
Ирина, 1 раз в год, это облучение,??? тогда все люди облученные! Предохраняйтесь кактусами!
Нурхан Ранов
Эльвира Шайхутдинова если будет нужно я сделаю безопасное исследование, за деньги. Я как раз таки о здоровье пекусь больше чем вы, Галина. Я вас удивлю, но флюорография осталась только в странах 3-го мира. А вы как думаете онкология откуда берется?
вполне. Если вы умная, то обследуетесь
Эльвира Шайхутдинова Я не спрашиваю о своих умственных способностях, зачем вообще такое писать, поумничать охото? Череп то не жмет?