Врачи, клиники, страхование
У ребенка долго не проходит хрип в груди. подскажите пожалуйста как вы лечитесь от хрипа?
Попробуйте сделать медовый компресс, так называемая "лепёшка от бронхита". Всё по 1 столовой ложке: мёд, подс. масло, мука, сухая горчица. Всё смешать и подогреть в кастрюльке. Горячим намазать на 1/4 часть льняного полотенца, вывернуть его, чтобы намазанное было внутри полотенца и приложить к груди. Делать это лучше на ночь. На следующий день на улицу не выходить. Рецепт проверенный, помогает от бронхита и кашля.
А по старинке чередование
банок и горчичников-не
привлекает?
банок и горчичников-не
привлекает?
Сколько ребенку? Учите правильно дышать, делайте специальные упражнения. Почитайте у Б. Толкачева (необязательно полностью все делать так, как он советует, но вот упражнения там ценные! )
Борис Толкачев :: Физкультурный заслон ОРЗ :: скачать книгу
http://lib.aldebaran.ru/author/tolkachev...
сходите к врачу пусть послушает его мало ли от чего эти хрипы!
Смотря какой возраст. До 3-4 лет после простудных заболеваний остаточные явления могут продолжаться до 6 мес. , при этом провоцируя новые простуды. Делайте массаж межрёберный, улучшая вентиляцию лёгких, обливайте ребёнка утром и вечером из ковша (не душ) приятной по темпер. водой. Поите подорожником. укропом.
Исключите золотистый стафилококк, хламидии, лямблии, проглистогоньте.
На рентген грудной клетки, дальше будет видно!
Попробуйте барсучье сало или жир в капсулах.. Хорошо помогает при затяжных бронхитах и взрослым, и детям. Проверено мной на себе, а моей дочерью-на внуках. Исландский мох (сладкая вязкая жидкость) тоже неплохо.
попоите ребенка соком нони, очень хорошо для детей ( и не только) ,
противопоказаний нет, очень помогает