Врачи, клиники, страхование

Акушерское дело.

Решила связать свою жизнь с медициной. Хочу поступить в медицинский колледж по специальности "Акушерское дело". Можно ли добиться высот в этом деле? Также беспокоит уровень дохода?
Alan Dar
Ооооо! Вот за уровень дохода если переживаете, то лучше сюда не ходить.... Здесь душа нужна.... за две жизни отвечаете, милочка.... Лучше дантистом идите... вот где деньжищи....
Рома Пичугин
Лучший ответ
Хорошая акушерка с золотыми руками-это самое главное дело в родильном доме. Но заплатят в любом случае больше врачу.
Только приняв много родов на своём веку, можно определить из того ли места растут у Вас для этого дела руки.
Точно знаю, что безработица Вам не светит-медики всегда требуются. А потом на доктора выучитесь, доход больше будет. Но квалифицированная медсестра тоже неплохо!
Сергей Пятаев
конечно, поступайте

уколы делать научат, капельницы тоже - сама ьы щас пошла - но я старовата ((((
Alan Dar ну я тоже старовата,мне 21 в июле 22 будет.
Но лучше поздно чем никогда!
и кого готовит колледж? акушерок? так иди на вышку - учись на акушера -гинеколога, и работай и возможностей больше и доход больше
Alan Dar после колледжа полубому на вышку...
Сейчас в мед.институт поступить очень сложно.Тем более школу закончила 4 года назад.
А сейчас везде ЕГЭ нужно и плюс вступительные испытания.
Темболее я учусь на 4 курсе по другой специальности на заочке.
Доход ог-го какой можно добиться, аборты делать после 12 недель (((((Это я утрирую, конечно.
Странная профессия вообще, помогать родиться и убивать
Оралбек Баченов Акушерка, аборт не далает, это оперативное вмешательство, это делает только доктор. А помогать родиться человечку и достойное родовспоможение мамочке, это самая благородное дело.
если добъёшься высот, то и доход будет
радует, что первоначальный вопрос у вас этот, а не уровень дохода
Высот можно добиться в любом деле, это называется профессионализм, не знаю как у акушеров, у врачей акушеров-гинекологов, уровень дохода высокий, но это вопрос вторичный, на первом месте здоровье мамочки и малыша.
Olga Krivih
Так Вас больше интересует уровень дохода? Чтобы добиться высот, нужно преданно служить этому делу вне зависимости от уровня дохода!
Shoxjahon Shakirov
Добиться вершин можно везде вот только вершины эти бывают разные. Главное что бы вы от своего выбора получали удовольствие а если работа- робот то лучше не связывайте свою жизнь с этим. Тут как говорится надо с душой. Воспитатели в детских садах за копейки работают а нервов сколько, но они любят свою работу вот и весь секрет их успехов. А я бы наверное воспитателем и два дня не проработал с ума сошел.