Андропауза (мужской климакс)
Наступает обычно в возрасте от 45 до 60 лет. В этот период нарушаются механизмы регуляции системы гипоталамус-гипофиз-яички, обеспечивающей его половую функцию, уменьшается выработка половых гормонов, что, в свою очередь, ведет к изменению гормонального баланса, обмена веществ, перестройке деятельности многих органов и систем.
У большинства мужчин, которые смолоду соблюдают правильный режим труда и отдыха, регулярно занимаются физкультурой, рационально питаются, не злоупотребляют алкоголем и курением, нервная и эндокринная системы легче и быстрее приспосабливаются к наступающей возрастной перестройке, и она проходит спокойно. А те, у кого приспособительные механизмы ослаблены в результате заболеваний, травм, переносят климакс подчас весьма тяжело. У них чаще всего и развиваются сердечнососудистые нарушения, неврозы.
Рекомендует правильную диету, режим двигательных нагрузок, седативные средства или антидепрессанты, гормональную терапию (после сдачи аналихов на гормоны) принимать витамины А, группы В, С и Е в комплексе с микроэлементами
Врачи, клиники, страхование
Почему мой муж, с которым прожито 36 лет стал постоянно орать по делу и без дела? Хотя раньше был спокойным
Наташа
Я поговорю с ним и попрошу сдать анализы,в первую очередь на сахар.Он сладкое любит и майонез кушает.Помню сват (отец зятя) в больнице даже лежал, с ума сходил,ревновал жену к каким-то непонятным евреям. У него действительно со здоровьем не лады,желудок больной. Но он старше на 10 лет,моему 59. И слава Богу,на учете ни у каких врачей не стоит и в больницу не ходит
Наташа
Подскажите пожалуйста,какие анализы сдать? Кроме как на сахар и гормоны. Или просто подождать,само пройдет, как и у нас,женщин. Двигательных нагрузок у него достаточно, салаты делаю регулярно,фрукты всегда на столе. Вот седативные и антидепрессанты не хочу,чтобы принимал.Спасибо за советы,может еще что-то посоветуете
Наташа
Спасибо большое,Ирина Анатольевна! У меня-то это пройденный этап, а у него видимо только начинается. Не буду обращать внимания,только у меня тоже щитовидка и слезки на колески. Я уже решила избегать тех тем,из-за чего у нас появляются непонятки. Не хочу и себе портить нервы
Простатит и климакс, плюс начало старческого маразма.
Наташа
Для маразма рановато, ему 59, простатита нет, а вот климакс возможен
Может хер стоять перестал?
Купи ему флуоксетин, 74 рубля, будет белый и пушистый.
Куралай Кожакова
че это такое?))
Наташа
Сплошная чушь. Ни одного правильного ответа
Проблемы не в нём, а в окружающем его мире.. . Лучший вариант- влюбился и ему просто стыдно врать и прятаться (в его годы и положении) , худший- скоро попросят с работы.. . В обойх случаях ЛЮБЫЕ лекарства бессильны...
Наташа
Нет, ни то и не другое.Он на себя работает и все время на виду
может у него еще кто-то есть?
Весна! Запели птички. Набухли почки и ...яички!
Сколько ему лет и сколько вы вместе? Наступил один из трёх периодов, когда семья становится неустойчивой. Кто разберётся кроме вас самих? Может кто-то из вас "хочуха"? А может он уже почуял потерю "силы" и пытается удержать её неприемлемым для вас способом? Типа, седина в бороду - бес в ребро?
Мужчиной стал.
мой тоже орет, когда видит меня за компом, а не с тряпкой в руке)))))
У мужчин тоже бывает климакс. Витамины группы В надо лучше колоть, а таблетки не усваиваются. Дайте ему Афобазол+поделайте уколы В1,В6,В12.
Климакс-гормональный сбой в организме. Они все такие в этом возрасте.
переходный возраст - климакс
Наташа
Также думаю, но анализы на сахар давно не сдавал,а сластена
Проблему лучше решить со специалистом лучше с психотерапевтом, а предварительно пройти полное обследование у терапевта и невролога . Повышенная раздражительность может быть признаком серьезной патологии
Наташа
Не пойдет к врачам,однозначно.А вот анализы могу уговорить его сдать.Подскажите какие
Готовьтесь к худшему. Похоже, он повзрослел и прозрел
Кровь на сахар сдать в первую очередь. При сахарном диабете возможны такие симптомы раздражительности, агрессии и т. п.
Нурболат Исмаил
глупости не пишите)) это только при длительном стаже диабета, когда идут осложнения, не только возможно, а обязательно будет расшатана нервная система..