Врачи, клиники, страхование

У моей дочери которой исполнилось 14 лет, на ногах выступают вены, болят ноги постоянно лопаются сосуды, едва ходит.

Ходили к врачу- он начал ссылаться на другого а тот на следующего и.т.д. Не знаете что это такое и куда обратиться
Evgeniy Bregeda
При подобной проблеме необходимо провести ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей и проконсультироваться у флеболога. В зависимости от степени и формы поражения девочки будет предложен необходимый вид лечения. Ношение компрессионного трикотажа (колготы или чулки) , прием препаратов-флеботоников снижают как симтоматику, так и препятствуют возникновению участков варикоза
По всей видимости, у Вас также хроническая венозная недостаточность 1ст. (синдром тяжелых ног) . Связано это со снижением венозного тонуса нормальных вен.
Сдайте кровь на свертываемость и количество тромбоцитов.
Кроме того, рекомендую обратиться к ортопеду и невропатологу.
Мария Каштанова
Лучший ответ
К флебологу, лучше к платному
А наряды и обувь пересмотреть не пробовали?? ? А в баню когда последний раз водили?? ? Может с этого начнёте.. . Не поможет, тогда к мануалисту...
Лиотоном помажте или троксевазином, и пропейте анавенол с троксерутином курсами!
Какой то замкнутый круг! Ищите другого сосудистого хирурга. Ко всему я согласна с Татьяной, это могут быть системные васкулиты, для них как раз характерны воспаление и некроз сосудистой стенки с преимущественным поражением мелких, средних и крупных сосудов. По-этому необходимо также показаться ревматологу.
Ольга Долька
Сходите к иммунологу и сосудистому хирургу. Похоже на варикоз, но меня смущают боли и лопающиеся сосуды. Может это волчанка ( редкое иммуное заболевание) . Всё равно вам необходимо сдавать кровь и искать там отклониния от нормы.
Matvei Kats
Венозное расширение