Врачи, клиники, страхование

Мне 14 лет, у меня часто побаливает сердце, когда болит сердце сильная задышка, тяжело дышать, когда резко встаю начинает кр

Расскажите обязательно о симптомах родителям, и пройдите коммплексное обследование! Хотя бы просто для профилактики! Причин может быть много, ну хотя бы понижен гемоглобин в крови (темнеет в глазах) .
P.s. А вобще-то, начинайте беречь здоровье с детства и юности, потому что если наделать глупостей, позже будет очень обидно! Спите положенных вашему возрасту часов 10,полноценно питайтесь (фрукты, овощи, прочие витаминосодержащие продукты), занимайтесь физкультурой (после обследования!), никогда не нервничайте по пустякам, и самое главное-ОГРАНИЧТЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ БЛАГАМИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: компьютер, мобильный телефон, планшет, телевизор, и побольше пребывайте на свежем воздухе ( идеальный вариант-отдых в селе у бабушки или дедушки если есть такая возможность) . БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
УСПЕХОВ ВАМ!
Ксюша Радзиховская
Лучший ответ
Это может быть и возрастное явление, но кардиограмму сердца сделай обязательно! Это быстро и не больно.
проблема, та наверное в сердце, может оно просто сильно устает, а может еще что-то лучше у врачей проконультироватся
Пётр Недов
тебе надо обследоваться, сходи к своему педиатру, скажи свои симптомы, а она даст тебе направление куда надо, не затягивай лучше с этим
Елена Елена
сходи сдай ЭКГ
сходи в больницу, пусть кардиограмму сделают, осмотрят нормально, там тебе скажут, что это может быть. С сердцем не шутят
сходи к кордеологу. мало ли чего. это может быть и подростковым, а может и нет
Сердце нужно обследовать! Не простой кардиограммой а эхограммой. Это обследование даст полную картину состояния вашего сердечка и кардиологу будет легко поставить ТОЧНЫЙ диагноз. И еще проверите гемоглобин. Не затягивайте с обследованием!! ! Это важно!
Не болейте!
Уменя болит бок и лёгкие потому что я неравномерно дышу может быть у тебя такаяже проблема я ребёнок 10 лет
Такая же фигня, с мамой сходили к гомеопату, она сказала, что это из-за гормонов, но у меня во-первых были проблемы со здоровьем до этого, во-вторых отец не русский и климат Питерский, да и вообще Российский не подходит) Ко врачу иди и не затягивай!
Сходи к генекологу!!!