Врачи, клиники, страхование

Я боюсь ходить к стамотологу. Мне 14 лет. Мне будут делать укол, или просто поможут или попшыкают заморозкой?

не бойся, накстаивай, чтобы сделали укол, скажи, что пшиканье и мазанье никогда на тебя не действуют, уже, мол, не раз пробовала
Михаил Лунин
Лучший ответ
я дочу приучил с 10 лет, делают укол и ничего не чувствуешь.
Ольга Зотова
не бись, с современной анестезией вообще ничего не почувствуешь
если стоматология частная то ничего не почувствуешь. ты даже удивишься что быстро и безболезненно!
Как сама попросишь. Хочешь уколят, хочешь будет аэрозольная анестезия. До 12 лет "мажут" или "пшикают".
Я тоже жутко боялась, 3 года не шла лечить зуб. В итоге папа заставил идти в прошом месяце, я неделю до этого не ела от страха, спать нормально не могла, короче паника была жуткая. Пришла я туда, села ничего не соображая от ужаса, но мне 16 и было стыдно показывать страх так что я усиленно делала вид что совершенно спокойна) . Открыла рот и сижу... они там что-то смотрят.. . так пару минут.. . потом слышу как врач говорит "я уже почти закончила" и чувствую как немножко жжет десна.. . Это был укол обезбаливающего (септонест) . После этого уже ничего не чувствуется. У меня было 3 кариеса, один настолько далеко зашел что многие стоматологи сразу нерв удалили ли бы что-бы не заморачиваться с пломбой, все сделали с 1 уколом и я вообще ничего не почувствовала! Так что не бойся! Кстати, перед уколом мне помазали десну чем-то. И советую закрыть глаза потому что сам вид интсрументов может испугать (хотя я не закрывала и все равно ничего не заметила, но это от врача зависит) , те же шприцы довольно большие, но это для удобства. Даже если боишься уколов, не советую делать просто с заморозкой которую мажут или пшикают, она менее действенна и потом большой шанс что будет больно, лучше потерпи пару секунд и потом лежи спокойно) . вот. . если етсь вопросы- спрашивай)
??g0Rblnbl4 3Run??
Смотря какая стоматология, как-то я пришла в одну, прельстилась дешевизной, они мне сказали, что кариес без наркоза можно лечить, не больно.. . Блин, было дико больно, никогда такой боли не испытывала! Потом дико боялась стоматологов, даже если зуб болел ужасно, я никуда не шла.
А в другой стоматологии за денюшку мне десну помазали какой-то штукой, она онемела, потом в онемевшую десну поставили укольчик, прошло всё хорошо и небольно, зубик вылечили. Теперь не боюсь)
Я тоже раньше боялась. Советую тебе пойти к стоматологу в частный кабинет, где современное оборудование.
Elizaveta Abeleva
Главное, лучше сейчас вылечить зуб. Если это не сделать, то может быть нагноение и прямая дорога в стационар, где разрез делается на коже, остается страшный рубец. Да и есть угроза жизни, между прочим! А перед уколом попроси сделать аппликационную анестезию, а затем уже укол. Ничего не почуствуешь! Здоровья тебе!
Машуля, процедура такова: берется специальный гель, обрабатывается десна, через 2-3 минуты можно уже делать укол. не переживайте, без укола не уйдете да и не почувствуете его....
всегда есть выбор, просто огласи свое желание.
Dulat Akparov
не бойся, сделают укольчик и ты ничего не почувствуешь: -)
хоть все зубы удалят, даже не заметишь...
сначала тебя привяжут к креслу для пыток.... потом достанут самый большой шприц.... засунут тебе его поглубже.... а потом уже будут издеваться над зубом.... могут кстати и здоровый зуб вырвать тебе.... скажут что ошиблись!