Врачи, клиники, страхование
мне что теперь всем полис в лицо тыкать чтобы меня лечили бесплатно?
А может просто подтереться им в туалете?? ? Хоть какая польза будет...
Анна Щемелинина
он даже для этих целей не годен слишком жесткая бумажка а задницу надо беречь!
Екатерина Долгова
Ну незнаю.Не согласна.Может только у нас,на перефирии,так сказать он нужен.Но лечим по полисам ОМС.
Из этого и складывается наше финансирование ...На что наработали 1
Нет, он на титульном листе Вашей амбулаторной карты написан, все, к кому попадаете, его видят и фиксируют для того, чтобы зарплату получить. Вы же в автобусе, метро, на работе ежедневно пропуск или билет предъявляете, не возмущаясь? Так же и здесь. Медицинская помощь-это такие же услуги, оказываемые Вам, как и товары в магазинах, услуги парикмахерских, прачечных, химчисток, ателье... Там Вы спокойно платите из своего кармана, а здесь, для того, чтобы государство за Вас заплатило, надо показать полис.
А через границу поедешь, тоже не хочешь паспорт показывать???
Анна Щемелинина
при чем тут это, я о том чтобы лечили а не вымогали
У нас врачи сразу спрашивают, как будем лечиться по полису или по уму
вас и так лечат бесплатно в тех пределах которые определены государством в рамках ОМС (йод зеленка анальгин димедрол)
Вы я надеюсь "законопослушный гражданин" т. к. , если вы обращаетесь за медицинской помощью, вы обязаны предъявить страховой медицинский полис вместе с документами, удостоверяющими личность. Т. е. обязательно наличие паспорта (или документа его заменяющего) и полиса Обязательного Медицинского Страхования («…При обращении за медицинской помощью гражданин обязан предъявлять полис ОМС» - «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» Закон Российской Федерации от 28 июня 1991 года, N 1499-1 (в ред. от 29.12.2006 г. ) — ст. ст. 1, 6).
Конечно, а как вы хотели. Вообще-то номер полиса записывают, отправляют в страхов. фирму, а она перечисляет деньги на счет ЛПУ за оказанные услуги. Зарплату платить и содержать-то больницу надо. У нас не лечат бесплатно, у нас медуслуги оплачивает страх. организация, в к-рую в свою очередь платит гос-во (с ваших налогов) и работодатель (вычитая из вашей зарплаты).