Врачи, клиники, страхование

А зачем страховые придумали , если лечить бесплатно все-равно не хотят?

Как зачем? А ежемесячно в фонд социального страхования кто отстегивать будет на их содержание?
Марийка Косова
Лучший ответ
медицинское страхование должно существовать КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ к государственному .А у нас вместо .А вы и не знаете, что страховые компании оплачивают только следующие статьи - заработная плата . начисления на заработную плату . медикаменты . мягкий инвентарь и питание больных находящихся на стационарном лечении .И никому в голову не приходит мысль, а ОТКУДА же эти руководители разваливающихся учреждений берут деньги на ремонты .,оплату коммунальных услуг, канц. расходы и прочие статьи, без которых НЕВОЗМОЖНА деятельность лечебного учреждения .Вот и стали главные врачи и их заместители не ЛИДЕРАМИ среди врачей, а ЛИДЕРАМИ среди завхозов .И обивают пороги чиновничьих кабинетов ...
Altynbek Uturov
переходный период на всеобщее платное
Что вы понимаете под "лечить бесплатно"?!)) То, что врачи не должны получать зарплату за свою работу?)) . Покажите мне человека, которые будет работать за просто так. Каждый труд, должен быть оплачен. Медицина можеть быть только двух видов "бесплатная" или хорошая.
Миранбай Аяпов
Ирина по мед. страхованию хоть что-то можно сделать бесплатно например те же анализы на гормоны сдать что поверьте тоже немаловажно и не дешего. Вам нужно узнать входит ли та процедура которая вам необходима в списках бесплатной мед. помощи и если входит то требовать оказания бесплатных услуг.
по ним больничные листы оплачивают
деньги то все ровно неизвестно куда уходят. а нам хочется лудчсегол
Svetlana Hubitdinova