Врачи, клиники, страхование
Посоветуйте что делать. про уколы. жду ответов знающих людей. спасибо!
маме назначили уколы, ставят их внутревенно. курс лечения 10 дней. сходила 4 раза в больницу. и это ужас что с мамой сделали. рука опухла, появился синяк,видно кровоподтёк под кожей (красное красное пятно).руку сгибать не может, болит. ставила уколы молодая медсестра, 3 дырки сделала,прежде чем попала в вену. а сегодня,когда мама пошла очередной раз на укол, она попросила в другую руку сделать, а врач не послушала, и сделала в опухшую руку. что делать то теперь??? это опасно???
Полуспиртовый или водочный компресс на место инъекции. На медсестру жаловаться не стоит, она молодая, опыта набираться надо, а его нигде не получишь, пока работать не пойдёшь. Единственное, в следующий раз нужно настаивать на том, чтоб кололи в хорошую вену, пока эта не заживёт. Здоровья!
Если вены плохие - колоть в вены на кисти ( себе так делаю ) .Места синяков от предыдуших уколов мазать ГЕПАРИНОВОЙ мазью и чередовать с водочным ( или полуспиртовым ) компрессом .Все пройдет!
просто ваша мама слишком рано разжимает локти после уколов. Согнутой руку надо держать не менее 20 минут.
Для рассасывания синяка водочный компресс или гели Лиотон, троксевазин.
Ну это не здорово, конечно, но вполне излечимо. А опухла рука - значит, медсестра промахнулась и поставила укол в мышцу (проколола вену насквозь) . Синяк еще больше будет. Надо бы поискать другую сестричку. Троксевазин-гель, йодная сеточка на ночь.
Опасно продолжать такое " лечение" ( калечение) . Самостоятельно пусть лечится.
Требовать, что бы в другую делали. А гемотому смазывать гепариновой мазью. Пожаловаться глав. врачу. (правда мало толку, но вдруг)?
мне тоже так один раз делали 8 уколов с 3 попаданиями в одну руку, потом попросили вторую руку.. .
так что не переживай заживет. на ком-то же нужно тренироваться.
Делайте йодовую сетку или прикладывайте капустный лист и смените врача. Есть платные услуги на дому.