У больного СПИДом из-за ослабленного иммунитета возникает множество различных заболеваний, это могут быть туберкулез, грипп, некоторые саркомы, гепатит и т. д. Именно эти болезни вызывают смерть человека. Без ретровирусных препаратов СПИД развивается примерно через 8-10 лет после инфекции, при лечении СПИД может не возникнуть и через 20 лет. После развития СПИД человек в среднем живет девять месяцев.
СПИД не лечится, а вот ВИЧ вполне.
Читать статью
Врачи, клиники, страхование
Вчера услышал что СПИД лечится!!!!ЭТО ПРАВДА?
Точно также как и горб исправляется
Видел статью в СМИ, что у некоторых людей нашли ген отвечающий за иммунитет от ВИЧ.
А я вот вчера объявление прочитала -"Хочешь выучить английский за 3 месяца? Приходи к нам -Мы это сделаем! "
Все болезни лечатся, но не все излечиваются. ПРоказу тоже лечат, только все по лепрозориям живут.
Лечится, но до конца не вылечивается.
Благодаря современным лекарствам инфицированные люди живут так же долго, как и все остальные, соблюдая, естественно, меры предосторожности по отношению к остальным (сексом не заниматься, с кровью не контактировать).
СПИД это не смертельная болезнь, а хроническая, при должном поддержании организма - можно вполне долго прожить
Хех)) лечится.... и излечивается... разные понятия! лечить можно всё что угодно, только вот результат.. .
Тоже самое лечить бешенство, через 7 дней после укуса....
Вич-инфекция приостанавливается, пока принимаешь лекарства. как перестанешь принимать, все снова разовьется.
Кстати, вакцина от вич уже давно разработана. Впервые о ней заявили американцы лет 7-8 назад. однако она не была принята ВОЗ, т. к. ее эффективность составляла всего 30% (хотя по мне вполне приемлимо) . Недавно наши ученые заявили о создании вакцины, и сейчас она проходит последнюю стадию клинических испытаний на добровольцах. Обещают высокую эффективность. Однако поступит она в широкий доступ не ранее, чем лет через 10, а может и позже. Клинические испытания, особенно такой вакцины - очень долгая вещь. Самые современные препараты, которые сейчас есть, были разработаны еще 15 лет назад.
СПИД забивается в стадию ремиссии. Человек себя хорошо чувствует, все показатели организма в норме, но таблетки нужно принимать на протяжении всей жизни, каждый день. Подробнее здесь
http://www.aids.ru/lechenie/
Вич лечится а спид это последняя стадия - не лечится
да