Врачи, клиники, страхование

ВОПРОС ПРО спид

люди, а подскажите очень много говорят про СПИд и везде инфа разная, оно понятно, как он передается, как нет, а вот как избежать фобии? И еще сколько не читала про все это, а так например и не поняла, а можно например заразиться все таки при использовании общественного туалета? Даже например тогда, когда его чистишь ( как не противно это не звучало бы(((( ) меня одалевает фобия, даже когда я дотрагиваюсь чего то на улице, но к больным людям это не относиться, мне их жаль....
просто не думать а жить по человечески
Kanat Kemelov
Лучший ответ
Даже при поцелуе заразиться спидом невозможно (если конечно у обоих нет здоровой кровоточащей раны во рту) , что уж там от туалета! Это же не вирус эболо, не надо так этого бояться. Даже со спидом люди живут столько же, сколько жили бы без него.
Вирус не устойчив во внешней среде, он передается только контактным способом, через кровь или поврежденную слизистую.
с фобиями работают психотерапевты
бытовым способом вич не передаётся заразиться можно если инфицированная кровь попала вам в венозное русло! так же секс без презерватива
Наверное я еще больше вас напугаю. Вы не поверите, но заразиться чесоткой в магазине, в транспорте и др. местах общественного пользования быстрее, чем ВИЧ. А так же подхватить гепатит, различную кокковую инфекцию, микроспорию и много других кожных заболеваний. И это не все.

А это у вас фобия и брезгливость. Если не можете справиться с собой, поменяйте работу. А к врачам не надо. Вы нормальный человек. У всех есть фобии, но разные.
Анна Иванова
У меня есть друг детства, который ВИЧ-инфицированный уже 8 лет!! !
Я сначала тоже боялась даже дышать одним с ним воздухом.
Сколько раз проверяться бегала, после того как он заходил к нам в гости
(БЫЛА ДУУРАААА!!!! )
Это все от нашей полной безграотности.
А теперь я могу пользовавться одной посудой и негде не екнет
Vladi Vladi
да ладно тебе) не относись к этоту так серьезно)) живи и радуйся жизни)))