Врачи, клиники, страхование

почему пациенты в больнице часто ведут себя так, как будто им все всё должны?

Папатут
Как в анекдоте: потому, что это наша Родина, сынок.. . В развитых странах, где врачи по уровню зарплаты занимают первые места в рейтинге, пациенты очень хорошо знают, что почем. И ведут себя соответственно. Интересно, как будут развиваться события с переходом на платную медицину...
Валерий Тихонов
Лучший ответ
Тагай (Dark Knight) Муратов да что же Вы так людей то уже делите, на больных и лечащих?? Никто не оправдывает той же грубости и некорректного обращения от пациента. Но уверена, что человек, нуждающийся в помощи медработника, не станет себя вести подобающим образом . Я не понимаю, о чём здесь речь? Стоит ли вообще всё так обобщать и делить нас? ? Ну что за врач, что ненавидит своего же пациента?? И какой же он, простите, специалист, если не находит подхода к своему пациенту, что является его прямой обязанностью??
Тагай (Dark Knight) Муратов Да и вот,...в других странах, например, если не внушает мне доверия врач - я меняю его и иду к другому. И не только пациенты знают как "себя вести и что по чём", но и врач - работает и уважает своего больного! Куда же мы докатимся с такими вот взаимоотношнеиями даже здесь?? Вам бы всё на рыночные условия хотелось?? А для этого нужно уметь и работать! ты устал, а улыбайся, пациент раздражает, а ты терпи и опять же оставайся спокойным и вежливым..А уж, извините, с такой озлобленностъю, вам не только работы не иметь, но и не один пациент Вас доверием на порадует.
Это ЕДИНСТВЕННОЕ оставшееся место, где их вообще слушают ...(бесплатно )....
Girl-From Red-River Золотые слова!
Прессы начитались. Да и здесь можно нажаловаться и получить ответ, что врач наказан. Им, бедным, невдомек, что наказание - питье кофе с руководством и разговор о погоде.
Елена Авдеева Главный враг сидит ВНУТРИ каждого из нас!
А им все и должны. Персоналу за это деньги и платят, чтобы они лечили, кормили, убирали, перестилали. Жаль что иногда персонал ведет себя так, как будто больные перед ними в неоплатном долгу.
Воспитание "христианско- совковое"....С детства внушают, что Господь каждого любит и поэтому ОБЯЗАН заботиться.. . Да и помершее "рабоче-крестьянское" государство постоянно показывало свою заботу о трудящихся.. . Вот и плодилось население, уверенное, что весь мир им должен, особенно врачи и педагоги- так как вроде бюджетны- государство, как Господь уже оптом всё оплатило.. . Может и переведутся когда-нибудь.. . или повымирают, как мыши от бесплатного сыра в мышеловке...
Елена Авдеева Владимир! Педагоги в "ответах" никогда не обобщают своих учеников. Не верю, что и у вас все пациенты не довольные)))))))
Вопрос ведь "никакой", напоминающий команду "фас". Например, я вам очень благодарна, вы дали мне на "ответах" много ценных советов. Или я не поняла этого вопроса Лены....
Потому что медперсонал с порога начинает хамить, вымогать деньги, плевать на больных. А именно в обязанности медперсонала входит ухаживать за больными, лечить и помогать. В ОБЯЗАННОСТИ! Так что именно, должны!! ! выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ! Работа такая! Зачем шли в медицину? Деньги у больных стариков вымогать и у их несчастных родственников? А работать не пробовали? Я уж навидлсь в больнице.. . врач вымогает у пациента, который лежит на операционном столе. Вымогает у старушки остатки пенсии. Она плачет, говорит, сынок, у меня всего 480 руб. осталось.. . А он, сволочь, говорит, давайте 480!!!
Евгений Заложнев Свистите, голубушка? Бог накажет. Кто Вас в операционную пустил?
Елена Гришина (Кузнецова) я не врач, но мне приходилось находиться в палате интенсивной терапии и я наблюдала в поведение простите еб*утых пациентов, которые кидаются костылями в докторов и дургими предметами, простите, ссут в штаны специально, матерятся, выдирают капельницы.., психуют, берут в рот еду и плюются там на всех и так до бесконечности можно продолжать, и что, вы таких идиотов адекватными считает и будете защищать ???я бы на вас посмотрела как вы справлялись бы с такими маразматиками….легко орать «В ОБЯЗАННОСТИ!» Я так считаю, не хочешь лечиться – вали и подыхай, или веди себя прилично
А ты сама ляжь. Тьфу тьфу тьфу
а так и есть. должны. работать нормально. а ведь подойти не допросишься, я и капельницу сама себе снимала....
Мария Якимова
Ну посути дела так и есть, они же платят налоги
Alex Baster
потому что врачи ведут себя так, как будто им все можно
Лиза Танчик
не только пациенты, но и покупатели... просто люди такие... но всё-таки я считаю, что больше людей адекватных, а не тех, кому поговорить не с кем или поругаться...
Артём Краснов
Потому что у них есть полиса обязательного медицинского страхования. И они жалуются на врачей в страховые компании, если что-то не так. С одной стороны, страхование помогает защищать права пациентов, но, с другой стороны, ограничивает права врачей.
Валерий Тюрев
Евгений Заложнев Чем ограничивает? Должностные инструкции выполняются, но писали их люди однозначно злые. А к хорошему человеку и отношение другое будет, вне зависимости от наличия у него денег.
К чему обобщать? Столкнуть пациентов и медработников, и получить удовольствие.
Андрей Лялин
Вот загадка: подавляющее большинство моих пациентов общаются с нами корректно и даже доброжелательно, а вот их не состоящие на учете родственники... так именно себя и ведут, не все, но подавляющее большинство. А вообще "война" между врачами и пациентами будет бесконечна, как на "Ответах", так и в больничных кабинетах. Люди! Давайте будем уважать друг друга, хотя бы попытаемся? ? Лично я уже устала читать здесь грязь в наш адрес
потому что существует такой тип людей как "идиоты"
потому что в больницу ложатся лечится.... а не выслушивать хамов!!! даже (простите) клизму, и то мед. сестра за деньги делают и орут постоянно
Etaye Alamdargizi
А ПО Х... Ю!!!! Я всегда общающсь с крайне неэмоциональным выражением лица- многие больные начинают дергаться и нервничать, не видя моей реакции на их слова.
малые, старые и больные, -люди одного типа. Максимум внимания.
Tanecnka Medvedeva
Пациент- в больнице- это тот же клиент!
А клиент-(ну вот так, к сожалению лишь в некоторых странах) король! !
Он платит за своё здоровье!
Это во-первых.
Но а во-вторых,.. когда человек в отчаянье, или испытывает боль,.. он часто ведёт себя неадекватно.
В таких случаях нужно набратъся всему персоналу терпения!
Но а если же, кого-то это раздражает, стоит задуматъся, на своём ли он месте находится.
!!
!!! !!!
Евгений Заложнев Клиент... Вот в борделе, там ублажают. А в больнице лечат. Пациентов.
Берут пример с медработников. Им тоже все и все должны!
Наталья Осень Золотая интересно кто..
Больные люди везде себя так ведут, на то они и больные.
Потому что медицина у нас бесплатная, а пока ручку не позолотишь никто с тобой цацкаться не будет, вот некоторые и пытаются добиться бесплатной медицины-А ЭТО НАЗЫВАЮТ " как будто им все всё должны"!
Amir Murodov
да ужжжжж.... обидно что из-за таких "врачей" все считают нас медиков такими же! так не честно... и даже обидно бывает.... может мне повезло и я попала в хорошее отделение... никто не хамит... и не берет взятки....
Lena Foma
Наталья Осень Золотая обидно, не то слово!!
Потому что видят хамское отношение врачей к ним! И учатся у них!
Мария Федоровская интересно временами кто же из нас первый начал: врач или пациент. Я не вопрошаю, так ..грущу и рассуждаю. Давайте жить дружно?)
Александр Алешин прав. Непосредственный руководитель примет меры, а дальше пойдете, то медики будут вместе и заодно. Наверное везде так. Внутри отделения отчитают, а перед руководством выгородят в свою пользу.
А пациены так себя ведут, потому что много лет в них вселяли веру бесплатную медицину и переломить эту психологию очень сложно.