Врачи, клиники, страхование
Почему врачи так отвратительно себя ведут с пациентами? Даже разговаривать не хотят?
И еще хотят, чтобы им зарплату повышали...
у них лапы волосатые) )
вот если по знакомству или ручку позолотить - они превращаются в заботливых и внимательных) Видать зарплаты всё же не хватает. .
Я однажды качаясь от потери крови стоял в приемном покое ночью.. Дежурный хирург мне сказал - ты извини, но ушивание - платная операция. . А я вообще в другом городе был. . Ну я ему говорю - что же мне сдохнуть тут у вас? он только плечами пожал.. Ну сунул я ему денег.. Заштопал в момент и качественно. . Гнида..
А Вы пробовали когда-нибудь поговорить в течение 6 часов с 60-ю пациентами? При этом на каждого - 6 минут. И отвечать на ПУСТЫЕ (в большинстве своем ) вопросы - пустая трата времени. А платят нам за выполнение плана по посещениям, а не за болтовню о коликах соседки пациента.
да! хамят очень часто, как будто их не учили корректно разговаривать с пациентом.
за такую зарплату врачей вы вообще должны быть рады, что на вас доктор смотрит. Типа, вы не хотите, чтобы вам зарплату повышали. И почему человек с высшим образованием должен получать зарплату в 5 раз меньше вшивого менеджера, у которого порой и среднего образования нет????
Марина Целлер
Толку-то , что он на меня смотрит..
От этого ни жарко, ни холодно...(
А у меня обратная ситуёвина. Никто не орёт. Не хамит. Все мило улыбаются. Но ни диагноз определить не умеют, ни уж тем более правильное лечение назначить.
Тупик! А потом удивляются, а чё это мы самолечением занимаемся?
А толку то от обращения к таким горе-врачам? Теряешь время, нервы.
Я в поликлинике была последний раз в детстве. Лет 25 назад. И ещё б там столько же не быть.
Жаль вот только, что с возрастом мы не становимся здоровее (((((((((
И хотим мы того или не хотим, но рано или поздно до врачей все доползают. Какой бы здоровый образ жизни не вели.
А помощи -никакой.
В нашей стране не дай Бог заболеть!
А что касаемо их зарплат, так ведь это их добровольный выбор. Их же на аркане туда не затягивают.
Согласился работать за эти деньги - будь добр работай!
А помощи -никакой.
В нашей стране не дай Бог заболеть!
Сергей Басов
Большинство тех врачей, которые сегодня работают, выбирали свою профессию тогда, когда она была уважаемой и прилично оплачиваемой, так что Вы неправы.
Марина Целлер
Я с вам полностью согласна
Но тут есть такой врач, Максим Моисеев, не дай бог к такому попасть...см.выше
Надеюсь он "лечит" только насморк...(
Ольга Бакирходжаева
интересно, как это у вас сложилась такая ситуация, если вы 25 лет не были в поликлинике? противоречите себе, дамочка. А насчет добровольного выбора - это перебор! Государство поставило нас в такие условия, что мы должны работать за эти деньги и выбора то у нас нету! Во всяком случае, я не зарабатываю, обманывая других и втюхивая никому ненужную ерунду! И еще - порой вы хотите от врача много, чтобы вам поставили новое сердце, сосуды, мозги, наконец, а такого нету, на всех мозгов не хватит! что значит - будь добр работай? и сдохнуть на этой работе? вам бы так поработать и за эти деньги... а то у нас вся страна, блин, бизнесом занимается. перекупщики чертовы...
Не надо всех врачей оценивать по поведению одного человека. Не все врачи забыли, что давали клятву Гиппократа.
А почему никто не пишет и не задает вопрос: а откуда берутся пациенты, которые с порога начинают наезд?
Марина Целлер
Какое поведение одного человека?
Районный онколог не хотел разговаривать..
В Блохина не хотели слушать...
В том году папа умер..
Сегодня в травме почти выперли из кабинета, ничего не хотел слушать....
Выше почитайте посты или вы на облаке живете? блиннн
В Блохина не хотели слушать...
В том году папа умер..
Сергей Булгаков
есть в ваших словах правда,но не вся..
Во- первых - сегодняшние врачи действительно во многом ниже квалификацией чем к примеру 15-20 лет назад.
Во-вторых, очень часто пациент знает о своей болезни больше а врачи не слушают изображая из себя профи..Так было с моей бывшей..Ей диагноз ставили - беременность, когда она от желудка загибалась ( при этом попросила меня принести медкарту (дома лежала) и только когда врач посмотрела только тогда поняла в чем суть..А так не верила что там с желудком крупные проблемы)
В третьих - вопрос денег совершенно опохабил эту профессию, ну и добавлю что клятву гиппократа уже давно не дают а что то типа клятвы врача которая ни к чему не обязывает..
потому что за день один врач принимает минимум 20-25 человек, в конце рабочего дня и вообще уже язык не ворочается. и еще, если на одного пациента терапевту по стандарту отводиться 15 минут, то из них только 5 минут на разговор, что не успели рассказать, спрашивайте в след раз. нас так закон обязывает
Марина Целлер
вас поняла
спасибо всем врачам за интересные комментарии!!!!)))
Однажды с лихорадочной температурой пришёл - "меня на днях клещ кусал. у меня не энцефалит? "
но я обратился в дежурный кабинет, а не к своему врачу.
Итог - на меня на орали.
Потом нашла книгу про энцефалит, прочитала и ещё раз наорал, что ещё не прошёл инкубационный период
Спросил, зачем так грубо
ответила - не хрен ко мне приходить. не твой я врач.
Сама сидела без пациентов.. .
Зарплаты низкие = неквалифицированные кадры.. .
а зарплаты не вырастут. Нас переводят на платную медицину, как в сша.
не заплатил - послали.
Итог - на меня на орали.
Спросил, зачем так грубо
Сама сидела без пациентов.. .
не заплатил - послали.
Марина Целлер
твари
деньги себе хотят поэтому, как только увидят деньги сразу шелковыми становятся
потому что в большинстве случаев они бессильны и не знают что делать,
но не могут в этом признаться. остается делать важный вид.
+ недовольны своей зарплатой)