Врачи, клиники, страхование

Почему врачи всегда так грубо общаются с пациентами?(Я очень чувствительный человек.К врачам иду чуть ли не со слезами(

Ну, вот по предыдущим ответам, за исключением Аисмы, и можно сделать вывод, почему так ведут себя не все, но очень многие врачи -потому что мы привыкли к хамству, не замечаем его и никак не реагируем, а эта безнаказанность и влечет за собой дурное обращение с пациентами, хочешь почувствовать себя человеком, которому, действительно, хотят и могут помочь, следует идти в платную клинику, иногда и там занимаются очковтирательством, но по крайней мере, не хамят
Valentina Sergeevna
Лучший ответ
Евгений Иванович Васильев а послушав вас-пациентов,начинаешь понимать почему к вам так относятся!врач вам ничем не обязан,что вы к нему пришли,но если вы пришли уж,то будьте любезны,относитесь с уважением,тогда вам ответят тем же!
вас послушаешь. не врачи. а костоломы....
Им денег мало платят.
В частных клиниках все иначе
=)
Ceргей Максимов
Кто Вас заставляет к ним ходить?? ? Не проще ли обзавестись одним своим???
Галина Попик
Вы знаете, мед. работники не с неба свалились. Живут точно так же среди остальных людей. И ведут себя так, как в этом обществе принято. Если у нас считается нормальным хамить и ругаться по любому поводу, так и мед. работники такие же, соответственно. Много и вежливых, но много и озлобленных. А уж как хамят пациенты, врачи еще так не научились.
не все врачи и не всегда
Лена Елена:)))))
ходите в платные клиники-там не только лучше лечут, но и обращение соответственное. а в бесплатных одни бешеные собаки-которых и врачами то не назовёшь
Pretty Girl With Ugly Secret
Евгений Иванович Васильев как бы вас в платных клиниках не залечили.
Почему не правы. Очень даже права. В нашей поликлинике орут дурниной. А в гинекологии так вообще чуть не матом. На меня однажды стоматолог орал, что я боль не терплю. Хамы, хуле. А зарплаты у них сейчас очень даже ничего. И потом, нагрузка совсем не бешеная. Я именно поликлиники имею в виду.
Гулсим Султангалиева У меня мама фельдшером в дет. поликлинике работает. Вы правы зарплата "супер" - 8 тыс. рублей.
Евгений Иванович Васильев работала стоматологом в гос поликлинике,нагрузка дай боже!электричка народа за дверью и все хотят лечиться,а у врача смена 6 часов,у каждого разные по тяжести случаи,всем не поможешь,но зато пациенты заходят с таким видом как будто врачи им пятки должны лизать за то,что они пришли.научитесь уважать врача и ценить его труд,тогда,возможно,к вам будут относиться так же!
Марк Гительман очень даже ничего- 11т.р ставка в подмосковье... И нагрузка совсем смешная - 50-70-90 человек за день... особенно летом, когда москали на дачи массово перемещаются. Московские врачи отдыхают, а областные вешаются...
В любой профессии есть ихамы и воспитаные. Но к врачу за прием приходит гораздо больше людей, чем положено, у него просто не остается времни на полноценный осмотр. И каждый второй приходя к врачу сам себе ставит диагноз, они знают больше врачей. И вообще представте сколько таких с кучей своих проблем приходит каждый день к врачу. Тяжело эмоционально выдержать общение с таким количеством народа. Поэтому врачи, как и люди других профессий связанных с ежедневным общением с огромным количеством людей. часто отвечают грубо. Поработайте сами так.
Владимир Лысяков Врачам тяжело выдержать общение с больными-?
А врачи вообще общаются-? Не смешите.
Я слышала ( через дверь), как старенькая бабулька пришла к терапевту... только вошла и слышу оттуда крик терапевта :
- "Да, твоё место на Селезнёвке... (там у нас кладбище, находится).
Вот и пообщалась врач с больным пациентом...Вот и "вылечила".
Бабулька тут же и вышла из кабинета. "Сходила" , и "быстро вылечилась".
Хотя сам врач, не молодая, уже на пенсии, а такое позволяет себе говорить и орать на человека , старше себя...
Вы не правы. Скорее всего Вам просто пришлось нарваться на грубого врача и подсознательно они все стали для вас такими.
Андрей Быков
Пример: подходите вы к подъезду дома, навстречу сосед сверху ( либо снизу) . Вы ему ласково- здравствуй! , а он молча прошел мимо. "Хам"- думаете. Я к нему со всей душой, а он хамит. Типичная ошибка пациента- относится к врачу как к соседу, к которому можно по соседски, со свей душой, зайти в гости, ожидая такого же душевного отношения в ответ. Думаю, любой сосед, принимая по 50-60 соседей в "гости", начнет проходить молча мимо.
Коля Калитов
к ним на день таких как ты знаешь сколько человек приходят? они с тобой сюсюкаться должны что ли? работа такая. осмотрел, поставил диагноз, назначил лечение. А то что ты чувствительная, то это уже в тебе дело, а не в них)
почащи на них жалобу подавать в ОМС с них будут штрафы взимать за неоказание услуги.
урезать зарплату надо и нам выплатить зубы не вернёшь наркоз не действует просрочен
Alexey Agbaev
Они интуитивно чувствуют вашу слабость и будут соответственно с вами обращаться (всегда) . Homo sapiens тоже жевотное, упакованное в др. оболочку (стадная реакция).