Врачи, клиники, страхование
Манту у ребенка 6 мм, фтизиатр говорит подозрение на туберкулез..
3 месяца назад делали диаскин тест, показало отрицательный результат, так не ужели это не 100% гарантия что у нас все нормально? Срочно нужно подавать документы в школу ( 1 класс), а из за этого манту все заштопорилось, врач направляет на рентген, на узи и.т.д..
У нашего сына была более 1см, сделали флюрографию, ходил в школу как все. Попил травки, ромашку, календулу, общеукрепляющий сбор, укрепляли иммунитет, витамины, иммунал. Очень полезно козье молоко. Сейчас у нас 4мм. А вообще до 10 мм норма .
Поствакцинальная аллергическая реакция !!!В следующий раз проводите постановку туб. проб на фоне супрастина или диазолина .
Ну что за бред посылать на рентген с шестью мм, Скорее всего это реакция на сыворотку. Найдите нормального фтизиатра, он наверняка разрулит ситуацию без всяких рентгенов.
у детей часто такая реакция на манту, не расстраивайтесь
ой, а у меня всю жизнь была 3 см и тубика никакого отродясь не было
ну и врачи у нас!!!! уже давно продлили норму до 10мм!
или переделайте на другой руке и следите, чтобы не замочить и не почесать!
может у ребенка просто аллергия на лекарство, вы просто еще раз сходите к врачу, и возьмите справку, что ребенок здоров
100% ничего не бывает. конечно же нужно провериться- это же здоровье вашего ребёнка
у моего сына и внуков тоже была такая реакция на манту, они всех посылают на рентген, не волнуйтесь, это может быть связано с тем, что ребенок переболел недавно или еще с чем либо, это не туберкулез уж точно! Мы это проходили на 3-х поколениях и все живы и здоровы!