Врачи, клиники, страхование

Диагностика туберкулеза у детей без проб Манту и рентгена какая?

Сейчас для диагностики активности туберкулеза появился Диаскин тест. С начала года детский туберкулез "так и посыпался" На учет взяли большое число детишек. Но нет ли там гипердиагностики?
Сергей Тимофеев
Лучший ответ
По клинической картине, но это уже - в запущеных случаях. не проще ли сделать Манту и рентген?
Yazmurat Annakuliyev
Легко.. . Да Вы только в их хату войдите.. . и сразу поймёте, у кого уже, а у кого завтра будет.. . К стати, в 19 веке- периоде его расцвета, как-то и без "Манту" и рентгена обходились.. . Врач не ленился на хабитус посмотреть, лёгкие послушать, мокроту разглядеть.. . И этого хватало- у каждого заболевания КЛИНИКА ЕСТЬ, о чём сегодняшние врачи "под горой анализов" ДАВНО ЗАБЫЛИ...
Svetlana Fadeeva
Ночной пот, обильно. Классика ТБЦ
Никакая. Симптомы заболевания появляются только на поздних стадиях, когда болезнь крайне запущена.
Bolo Yeung
Никакая.
Айнур Мусанова
Диагностика туберкулеза у детей начинается с выяснения основных симптомов болезни и определения признаков внелегочных форм туберкулеза (деформация костей, боли и припухлости в животе, пр.) . Врач обращает внимание на вес ребенка (для туберкулеза характерно похудание) .
При возникновении подозрения на туберкулез, ребенка направляют на дополнительное обследование: рентгенологическое исследование легких, микроскопическое исследования мокроты, кожная проба Манту. На основе данных этих обследований врач сможет установить или опровергнуть диагноз туберкулеза.
В случае подтверждения диагноза туберкулеза, лечение ребенка начинают немедленно.
Симптомы только на поздних стадиях!!! !
Проба манту, если нормальная переносимость идеальный вариант, ибо флюшка лишнее облучение.