Врачи, клиники, страхование

Патологоанатомы боятся смерти?

Они не боятся мертвых! А смерти боятся все!
Давай Замутим Счастье****
Лучший ответ
Училась на факультете с медицинским уклоном и мне труднее было работать с людьми, которые чувствуют боль, которым ты нужен именно сейчас . А в морге -наступает вечность и если у тебя нет патологической составляющей в психике, когда ты наслаждаешься трупным запахом и своим превосходством над разлагающимся трупом, то скорее философский настрой, что жизнь - это какое то мгновение перед вечностью . Заспиртованные органы казалось навечно застыли в учебных кабинетах, а болезни, от которых умерли люди тоже страшат, но хуже всего, то, что в морг часто попадают люди принявшие смерть внезапно и вот их мы оплакивали больше всего в студенческом возрасте, хотя некоторые девчонки спокойно относились даже к молодым умершим ...А у меня просто сердце разбивалось - такая впечатлительная .
Оля Фёдорова
Денис Маккей А что это за факультет с медицинским уклоном? Раньше были без уклона медицинские вузы... Интересно даже.
смотря какая смерть! И чья!
Наталья Желан
Боятся. На то она и смерть,
вряд ли. Видел я как они даже маски не надевают ( представь какая вонь, если ты хоть раз был в морге) и рукава закатаны, разделывают труп как свиную тушу - ни тени смущения или брезгливости. Вряд ли такие мясники боятся неизбежной реальности.
Игорь Смыков
°•°Ируська Шарапова°•° Вообще-то в морге, кроме формалина больше ничем не воняет! Никто никого не разделывает, фильмов дурацких поменьше смотреть надо!
Чужой? Нет.
Семенов Руслан
Нет)
PS: У них спроси)
Таир Абитов
да нет-для них это просто работа. После определенного времени все воспринимается как должное-съеденный над телом бутерброд, развороченные внутренности....
Смерть, это всегда и всем страшно.
Татьяна !!!
Интересно у нас многие про патологоанатомов думают! вот уж не думала! Особенно сравнение с маньяками и убийцами мне понравилось и про разделывание туши! Вообще-то это врач, он никого не разделывает! Вы фильмов идиотских не смотрите лучше, граждане!
Е;
Елена ;kxgjhzweu
Сергей Завроцкий Кать, ну все-таки я имею ввиду своей смерти боитесь или нет если каждый день с ней соприкасаетесь? Ну можете представить себя на столе? и почему не разделывают? разделывают, приходилось бывать знакомый был санитаром.
Нет. Это их работа. Привыкает любой человек ко всему. Так же как убийцы и маньяки при этом получают наслаждение и т. д.
Смерти боится любой человек и даже тот, который говорит, что не боится. А патологоанатомы тоже люди)))
у меня подружка патологоанатом и когда у нее отец умер она даже не очень переживала. значит, нет, а может они это близко к сердцу не воспринимают и до конца не понимают, что произошло
Олег Толкачёв
смерти все боятся