Врачи, клиники, страхование
Почему люди пытаются установить себе диагноз или получить рецепт лечения на "Вопросах", а не идут к врачам?
ленивые собаки)))))))))) 00
Фактор естественного отбора.
Здесь врачи добрее и разговорчивее.. . От них ничего не требуют, только просят высказать личное мнение, которое они на работе просто не имеют права даже иметь...
видимо не находят для себя никакой разницы
а вы знаете лично я, а может быть и много других людей задаем сюда вопросы уже ПОСЛЕ посещения врача - тк либо неверно поставлен диагноз, либо лечние не помогает, и в добавок врач ничего не обьясняет - так почему же здесь не спросить у знающих людей
Галина Анпилогова
ну да, в поликлинике после осмотра ставят неверный диагноз, а здесь прям гении сидят, которые по вашему непрофессиональному описанию сразу диагноз ставят... не смешите....
Да потому что эти люди ищут единомышленников,
которые подтверждают опасения спрашивающего.
Если человек втемяшил себе в голову, что у него рак (СПИД, инфаркт) , должен же ктой-то это подтвердить?!
Врачи не смогли больным людям помочь, и "Вопросы" - их последняя надежда.
Надеются, что им ответит врач, кому-то некогда обратиться к врачу, некоторые обратились, но им не помогло.
сначала в ответах - как полечить опухоль первой стадии, лечат по советам всякими водками с маслом, к шаманам ходят, к экстрасенсам, а когда до неоперабельной доводят - идут к врачу, им говорят, что ничего уже сделать нельзя и они начинают здесь же на ответах писать, что врачи ничего не умеют и ничего не знают, ужасная медицина и т. д. Доктор Хауз правильно говорил таким пациентам - "Вы идиот" и еще - "Да, вы все знаете, а я в медицинском учился... " Ну пусть эти умники с 9-ю классами образования себя лечат, главное, чтоб меня это не касалось, а дураков везде хватает...
Потому что веверят врачам-рвачам и крахоборам!!!!
хотят морально подготовиться перед походом к врачу. Или получить поддержку в том, что им кажется, что они больны, и отменить поход к врачу.
А Вы обратили внимания кто задает такие вопросы. В основном малолетки до 17-18 лет. Они даже не задумываются что врач не имеет права давать здесь советы исходя из врачебного этикета. Да еще и хамят оскорбляют.
Иван Коптеев
Не совсем согласен с тем, что врач здесь не может давать советы. Как по мне, он может подсказать человеку, задающему вопросы. Думаю, здесь задают вопросы, потому что врач в поликлинику или стационаре ничего не объясняет пациенту ( низкая информированность больных ), поэтому и возникает не доверие. В свою очередь работе врача с больным у нас не учат,( во всяком случае в 90-е годы, это точно ), и мы плавно переходим к всем недостаткам нашей медицины.
халява она и в африке халява-
потому что там длинные очереди, куча анализов и дорогие лекарства. к тому же поставят диагноз, к которому они еще не готовы, вот и занимаются самолечением. к тому же здесь такие гении сидят, которые обещают за один день решение от всех проблем.
Чтобы потом наезжать на врачей и говорить, что они их не вылечили, что они такие плохие, злодеи.. .
У меня знакомая врач, поэтому я знаю, что именно так и происходит.
Одна голова - хорошо, а консилиУМ - ЛУЧШЕ !