Врачи, клиники, страхование
А если у меня редкая кровь "-" ,то я тоже могу стать донором токо с 18 лет?
Если у тя редка кровяка... Слушай сюда!... Иди в БАНК КРОВИ! И Делай запасы для себя!!!! У Меня тож самое было.... попал под нож НАШИХ ХИРУРГОВ...: -((((( так у меня кровь всю слили...: -(((( а найти не где не могли!! ! :-//// там меня на Жёлтой *бурде* 3 дня держали.. . Запаси себе- Времь то, гляди ЛИХОЕ какое... а потом лишок и собрату отпупыришь!
Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование (Ст. 1 Закона РФ N5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов").
Дееспособность гражданина РФ возникает с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста (Гражданский Кодекс РФ, ст. 21).
( для Севы хард)
Донору не надо создавать банк крови.
Ему в любое время будет БЕСПЛАТНО предоставлено любое количество необходимых компонентов крови.
Кровь, не зависимо от группы, можно сдавать с 18 лет.
Донору не надо создавать банк крови.
Да! Только с 18 лет!
Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование (Ст. 1 Закона РФ N5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов"). Вне зависимости от группы крови.
Разумеется. Очень полезное дело.
Да. Поверьте, очень поможете многим людям.
Отрицательный резус? Не настолько редкая, что бы ставить себе памятник. Донорство для всех одинаково-с 18лет.