Вот прочитал следующее сообщение:
Прокуратура признала лекцию Свидетелей Иговы в архангельской больнице нарушением закона
Суть: С точки зрения прокуратуры, проведение указанной лекции нарушает права граждан-пациентов на соответствующую квалифицированную медицинскую помощь, поскольку пропагандируется медицинское вмешательство без переливания крови и ее компонентов.
А как считаете вы, о какой операции можно сказать, что она сделана мастерски: когда было переливание крови или когда этого удалось избежать?
Врачи, клиники, страхование
По мнению прокуратуры медпомощь оказанная с переливанием крови это квалифицированная помощь, а если без - плохая
Интересно, кто их туда допустил лекции читать.. . А так в принципе каждый человек в праве выбирать как и у кого ему лечиться, хотя современная иедицина становится всё более агрессивной, требуя узаконить всё более дорогие обследования и превентивные методы лечения.... Так ВОЗ после провала атипичной пневмонии вообще хочет приравнять отказ от прививок к "биологическому терроризму"... В хорошие времена живём, товарищи господа...
Переливание крови сейчас делается только по строгим показаниям. Если его назначили, значит была угроза жизни человеку. Если не перелили и человек умер - деяние уголовно наказуемо. И избегание переливания крови - не критерий мастерства хирурга. Фурункул вполне можно оперировать без переливания, а от шока с обширной кровопотерей "водичкой" не вылечишь.
1. Переливание крави чаще всего требуется при травмах (ранениях) , когда пострадавший потерял много крови, и ещё в ряде других случаях (я не врач)
2. Если переливанием можно спасти человека, то это нужно делать!
3. Представителей тоталитарных сект гнать надо из общественных мест!!!
Я считаю, что не надо слушать лекции свидетелей Иеговы. И мнение прокуратуры по медицинским вопросам тоже. По вопросам закона - др. дело.
В Библии есть изречение: "Богу - богово, кесарю - кесарево. "
Ни сотрудники прокуратуры, а тем более церковные служители не вправе определять объём квалифицированной медпомощи в том или ином случае - это дело специалистов.
При некоторых заболеваниях (или состояниях) переливание крови является ведущим методом спасения жизни пациента.
Пропаганда запрета переливания крови и её компонентов в ущерб не только здоровья, но и жизни больных должна быть приравнена к доведению до самоубийства и наказываться соответственно.
Ну, а если попроще - НЕ ФИГ НЕКОТОРЫМ СВОИМ СВИНЯЧИМ РЫЛОМ В КАЛАШНЫЙ РЯД СОВАТЬСЯ!!!!
Все зависит от исходного состояния пациента и тяжести предстоящей операции. Переливание крови и ее компонентов должно выполнятся только по показаниям, ведь сама гемотрансфузия таит в себе опасность серьезных осложнений. Большинство плановых оперативных вмешательств проходят без гемотрансфузии.
Переливание крови делается по медицинским показаниям и только. Мнение прокуратуры, "свиделей", бабушки Сони из соседнего подъезда ,..значения не имеет
Другое дело, если показания были, а кровь не перелили. Необходимо причину выяснить. Если сам пациент отказался ( письменно) , тогда "сам дурак, пусть помирает.
Ух-ты ))) Смотрите там же к новостям комментарий "Енотки Живучего" )))))) Он прав.
А Вы не хотите обсудить то, что государственная религия лезет в военно-коммерческо-политические дела?