Врачи, клиники, страхование

СРОЧНЫЙ ВОПРОС по поводу переливания крови!!!

Вчера задавала вопрос про переливание собственной крови для избавления от угрей.Сказала об этом своему другу - просто поделилась,что возможен такой вариант.Он не доверяет врачам и сделал это сам - тупо взял свою кровь и впиявил внутримышечно. Я понимаю что это ооочень глупо!!!!КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ????
Никаких. Рассосется. Та же гематома, только искусственная.
Но если будет в таком же духе "не доверять", последствия однажды наступят.
Юносова-Самохина Ольга
Лучший ответ
Ольга Донецкая А Вы сам медик?
При настоящей процедуре к какому врачу нужно идти и что помимо крови вкалывается?
Юлия Москаленко Коллеги, позвольте с Вами не согласиться.. Да, действительно, старый, забытый метод аутогемотерапии великолепно работает... Стимулирует иммунитет, за счет повышения фагоцитарной активности нейтрофилов. На этом основано его назначение при скрытых и вялотекущих инфекциях. Хорошо работает в гинекологии, урологии,а также при лечении угревой сыпи и фурункулеза. Более эффективна аутогемотерапия с глюконатом кальция... Знающие доктора до сих пор пользуются этим методом и получают великолепные результаты лечения...
Как тут уже было сказано

Ни вреда, ни пользы. Процедура очень "действенная". А вот осложнений себе наделать может.
Ничего страшного. Очень популярен аутозабор крови
Аутогемотерапия проводится по специальной методике. Не зная этой процедуры и тем более делать это самостоятельно чревато последствиями. Самое простое- нарушение асептики и антисептики. Можно легко занести инфекцию в организм. А процедуру эту проводят не при угревой болезни, а при фурункулезе! Еще есть такие мероприятия: УФО крови и плазмофорез!
Он сам ее из вены набрал? Молодец. Вот что с людьми делает недоверие. Пусть только место инъекции обрабатывает хорошо.
Интересно, если он женщинам доверять перестанет - рожать он тоже сам будет?
Оксана Зорина
Ольга Донецкая И не говорите....Бред..=(
((( как-то даже испугалась, что люди на такое решаются (( к тому, же, увы - это миф о таком способе лечения прыщей. .
почитай http://www.ugrei.net/forum/perelivanie-essenciale-t57625.html
Ольга Донецкая Мне надо ничего читать - я знаю людей,которым это помогло
Бекзат Тайлакбаев ну, рада тогда))) главное, чтобы не вредило
полностью согласна с О. Корнышевой. Аутогемотерапия- метод древнейший, хорошо стимулирует иммунитет... НО! это удел врачей.... А для начала надо понять причину угревой сыпи. . (обследовать желудочно-кишечный тракт на дисбактериоз... лямблиоз.. . и т . и т п... ) И УФО крови поможет и плАзмаферез, и озонотерапия... но по назначению врача и после выявления причины. Не занимайтесь самолечением..., можете оказаться на хирургической койке с абсцессом ягодицы ( в лучшем случае) . Здоровья Вам...
Не доверять врачам и лечиться самостоятельно, не имея медицинского образования, действительно, очень глупо. А вот от процедуры, которую он проделал, если все было стерильно, ничего ему не будет. Ни вреда, ни пользы. Процедура очень действенная, не только для избавления от угрей, а от многих алергических реакций и т. п. Вот только брать кровь нужно по определенной схеме, втечение примерно двух недель, тогда толк будет. Схему не скажу, врач назначит ее индивидуально, а самостоятельно за столь долгий срок он себе точно занесет какую-нибудь гадость, дай Бог не смертельную.
Ольга Донецкая Он всё прочитал - как и сколько брать,сколько времени колоть - но я просто в шоке - каким надо быть идиотом чтоб самому брать кровь из вены!