Врачи, клиники, страхование

Хочу быть донором крови.Питер.Что для этого нужно делать?И куда идти?

просыпаешься с утра, и не завтракая, отправляешься в любую больницу ( например в 122 мед сан часть)
там на ресепшене спроси куда тебе обратиться если ты хочешь сдать кровь.
тебя проведут, дадут анкетку, заполнишь её,затем из пальца возьмут кровь, и уже потом отправят в кресло донора.
по окончании процедуры дадут чай и 500 рублей+попросят придти и сдать ещё кровь через полгода) и там плата уже будет выше) но я думаю, люди сдают кровь не ради денег)
ничего сложного и страшного нет, так что не тяни и давай воплощай благородную идею) )
=))
Алексей Малынкин
Лучший ответ
Дарья Олеговна Разрешите дополнить? Кровь в переработку и использование пойдет, только если через полгода Вы обратитесь в то же место где сдали кровь и ещё раз сдадите кровь на анализ. Анализ у донора делают не только клинический (гемоглобин, эритроциты...) - состояние донора, для определения группы крови и резус-фактора - определения совместимости ткани-крови донора и реципиента, иммунологию на заболевания передающиеся с кровью и её препаратами. Человек уже может быть заразен, но иммунологический анализ этого ещё не покажет, так как ещё чувствительности методики не хватает для определения малого количества антигена или антител в организме донора. Если через пол года, анализы на заболевания опять отрицательные, то первую сданную донором кровь можно использовать в медицинских целях. Если будет выявлена положительная реакция, то первая кровь уничтожается, донор информируется о результате, и он больше не может быть донором.
Есть станция переливания крови и отделения переливания крови при большинстве больниц.
Позвоните в выбранное учреждение, спросите, какие нужны документы, уточните график работы.
Перед визитом просмотрите список противопоказаний и убедитесь, что их у Вас нет.
Желательно соблюдать некоторые правила перед кроводачей (см. рекомендации донору).
Приходите в отделение переливания с требуемыми документами, выспавшись и в хорошем настроении :-). Заполните анкету донора (Приложение 1 к "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов"), сдадите кровь из пальца на экспресс-анализ, Вас осмотрит терапевт, и если все в порядке – допустят к донации.

Удачи!
Viktor Zaytsev
Заявка принята, сегодня к Вам прилетит вампир))
справка рв и ф50 справка от терапевта, полис и с этим всем в ппк, например на загородный 47 (клиника вма)
Денис Ок
Viktor Zaytsev Какие жесткие условия в клинике ВМА, оказывается! А вот на станции переливания крови (Московский, 104) и во многих отделениях переливания, расположенных при больницах (например, в ОПК б-цы N26, б-цы Святой Елизаветы, б-цы Святого Георгия), справок с первичных доноров не требуют - нужен лишь паспорт...