Врачи, клиники, страхование

Люди в белых халатах бывают халатными?

Да, частенько встречаю. Лично для меня это никак не приемлимо, вообще не понимаю как можно доверять жизни людей таким "специалистам"
Наталья Караваева
Лучший ответ
Не так часто, как кажется журналюгам. За это сажают.
Роман Годунов
Потому и в халатах, что "халатные"...
Kostya Barmin
Халатность врачейСледить за сюжетом

Заплатили за халатность
[21.05.2010] В полтора миллиона долларов обошлась израильским медикам неверная постановка диагноза

Велосипед для Сони
[19.05.2010] В Краснодар после протезирования в Германии вернулась Соня Куливец, которая по вине врачей потеряла руку. Эта история три с лишним года назад потрясла всю страну. Первый протез у девочки нефункциональный, из силикона. Ручка подвижна в плечевом суставе и сгибается в локте, а искусственные пальчики гнутся и могут фиксироваться на велосипеде. "Надеюсь, дочка скоро научится на нем ездить, - говорит отец Виктор Куливец. - Наша Сонечка не должна чувствововать себя ущербной"

новости дня:
[23.04.2010] В Перми в частной гинекологической клинике умерла пациентка

новости дня:
[21.04.2010] В Нижнем Тагиле из-за халатности врачей младенец упал на пол при родах

новости дня:
[12.04.2010] Пока врача судили за смерть ребенка, от его действий умер еще один

Белохалатность
[24.03.2010] Медсестра получила два года условно за то, что давала годовалым малышам просроченные лекарства

новости дня:
[18.03.2010] В Якутске врач, сбив на машине пешехода, сбежала с места происшествия
Андрей Рыков Проследил за сюжетом.Вы просто механически указали события,без фактического содержания.Пациенты умирают только у нас больницах?Медсестру наказали за просроченные лекарства,а она их из дома принесла что ли?чего выделили,то и давала,а не дала бы-уволили бы и ни один "страждущий" и не пострадавший от просроченных лекарств за нее не вступился бы.Чиновники высшего ранга,судьи,прокуроры сбивают пешеходов,а Вы молчите-своя шкура дороже.Штраф за неверный диагноз-здорово,только это монетка двухсторонняя-за нарушение режима лечения,несоблюдение врачебных назначений-страховая компания Вас разует по полной программе(оплатите свое лечение целиком из собственного кармана-а там не дешево)
Хотите,чтобы и у нас так было?Так начинайте с себя любимых-не запускайте болезни,лечитесь когда надо лечиться,а не отговаривайтесь-мне на работу надо.Занимайтесь профилактикой болезней,чтобы не приходить к врачу с Cr 4 а потом говорить-он мне не помог.
При приеме в приемном отделении в больнице проводили опрос: какие лекарства вызывают аллергию, что не подходит, что принимаю. Я добросовестно все сказала. Все записали, я расписалась. В отделении заведующая меня опросила о том же, что-то пометила. На следующий день обнаруживаю, что выписаны лекарства, на которые аллергия, уколы, которые вызвали пять лет назад глухоту, таблетки, от которых был анафилактический шок, а также таблетки, вызывающие рефлекторный кашель, непреходящий. Такое чувство было, что врачи долго советовались, как бы лучше убить меня, вдруг не замечу выписанного?! Кроме как халатностью -не объяснить!!!.
ещё как бывают!!!
О да!!!!
Anna Evtishenkova
Гинеколог берет на приеме мазок-анализ и одновременно разговаривает по сотовому телефону, в этом же кабинете медсестра кричит - жрать хочу .
Конечно!!!!