Изготавливается медицинская одежда, согласно требований ГОСТов, в которых регламентируется качество ниток, тканей, раскроя, фурнитуры и обработки отдельных элементов одежды. Медицинские изделия, изготовленные из тканей высокого качества, соответствуют стандартам и обладают следующими показателями: кровоотталкивающими свойствами, а также защитой от вирусов, грибков и бактерий.
Изготавливается медицинская одежда из следующих видов тканей: бязи (гладкокрашеной, сорочечной или отбеленной) , ситца (гладкокрашеного) , сатина (отбеленного) и габардина. Данные ткани превосходно отстирываются и пропускают воздух, приятны на ощупь и довольно длительное время не теряют своих защитных свойств. Хорошо поддаются глажке изделия из льна и полиэфира, а также хлопкополиэфирных тканей. Кроме того, они не сминаются и отлично отстирываются.
Стоит отметить, что полиэфир положительно сказывается на здоровье медицинских сотрудников, поскольку блокирует жизнедеятельность микробов и других болезнетворных организмов. Синтетические ткани не только способствуют предотвращению аллергических реакций, но препятствуют выделению синтетической пыли.
Медицинская одежда выпускается определенных фасонов и покроев. Учитывая индивидуальное строение и пожелание клиента можно подобрать халат или костюм в соответствии с его жизненным стилем.
Врачи, клиники, страхование
почемц мед.работники теперь не в белых халатах?
какой костюм на работу куплю, в том и буду ходить: хочешь в белом, хочешь в зеленом или синем - выбирай не хочу.
кипячение отменили похоже. лишь бы красиво было а стерильнось побоку.
потому что на свете есть масса других цветов, более практичных и психологически приятных
Вчера была в своей районной поликлинике - все в белых халатах. Пару недель назад была в частном мед. цетнте - тоже все в белых халатах, и врачи, и медсестры.
Чтоб кровь не так заметна была
Большинство в белых костюмах. Халаты не так практичны. А то, что немного цветных тесемочек прибавилось, так это для душевного подъема. Вы, Занзара, попробовали бы каждый день изо дня в день, из года в год только в белом ходить.
дресс-код сменился.
Чтоб от крови стерать легче было))