Врачи, клиники, страхование

Пожалуйста, подскажите! То что со мной происходит - это симптомы эпилепсии?

Здравствуйте! Не знаю у кого еще спросить... Только не надо хохмить и издеваться. Для меня это очень серьезно и важно! В общем, с начала лета со мной стали происходить странные вещи: где-то 1 раз в 2 дня у меня в голове появлялись звуки и картинки. Как будто сон наяву. Вижу, что происходит наяву и в подсознании картинки. Разные. От людей до какого-то леса. Всегда на фоне какая-то мелодия, но запомнить эти "видения" или "сны наяву" не могу. Сначало было так, потом я стала терять сознание. Секунд на 10. Пошла к врачам. Мне сделали МРТ (вдруг опухоль). Но все оказалось в норме. Потом ходила к врачу другому, снимали фоновую запись работы мозга. И там опять видение и я теряю сознание. Отправили к эпилептологу. Сказали, что эпилепсия. Теперь режим сна и т.д. Но видения не исчезли. Просто стали менее четкими... Что это? Я схожу с ума? Или это из-зи эпилепсии. Заранее всеим большое спасибо. Здоровья и счастья!
С_
Серёня* _)
даже представления не имею, что такое "снимали фоновую запись работы мозга" ???
хотя много разного рода обследований мозга прошла.. .
с детства теряю сознания в душных помещениях... бывает и такаЯ реакция на стресс.. .
и при последнем обследовании тоже поинтересовались, нет ли у меня эпилептиков в родне.. .
хотя такой диагноз в нашей семье никому никогда ставили, а сознание при схожих ситуациях терял мой папа... наш диагноз отставание развития сосудов головного мозга, в смысле не успевают они за ростом остальной части организма, и как следствие - сосудистые спазмы с потерей сознания.. .

насколько знакома с вопросом эпилептических припадков ( и теоретически - читала много об эпилепсии.. . и практически - сталкивалась в жизни с такого рода припадками у людей ), есть характерные черты, присущие всем эпилептикам... вы в своем письме не указали ни одного из них.. .

с моей точки зрения, наш мозг - самое непознанное в нашем организме... и не стоит причислять к болезням то, что мы ещё не познали !!!

врят ли такие диллетанты, как мы, сможем вам посоветовать что-то ценное.. .
и вам здоровья и счатьЯ )))
Елена Муштаева
Лучший ответ
Серёня* _) Врач сказал, что это вид эпилепсии. Потеря сознания и муж говорил, что когда падала, то закатывались глаза и сильно были сжаты зубы. Он боялся, что я задохнусь (перепугался очень) и не мог разжать челюсть.
Это не эпилепсия 100%, так как нет судорог, ни классических ни "абсенса"...Да и специфическая терапия не помогает.. . Судя по клинике, тут надо думать о двух вещах- или об опухоли или об растущей аневризме мозгового сосуда.. . Второе и вероятней и прогностически более благоприятно- прорвутся или прооперируют и всё пройдёт.. . Хорошего своего врача Вам.. . Если что- приглашайте в гости...
Юлия Суханова
Почему, когда у человека появляются необычные способности, то он сразу думает, что сошел с ума? Это так типично %)
Ludmila Mishustina
Эпилептическая "аура" не такая. На эпилепсию не похоже, хотя - не факт. Бывает еще другая аура, при других болезнях. А еще галлюцинации бывают, в т. ч. целые сцены, но очень редко. Может, это выдумка? Вот после ЭЭГ и скажут. Если на ЭЭГ нет ничего, то никакие МРТ ничего не докажут (в плане эпилепсии).
Серёня* _) Почему выдумка? Думаете игры разума? В видениях бывают люди, которых я никогда не видела... Но всегда ощущение, что такое уже видела. Не могу объяснить.
врачи могут найти то чего и нет! всяко бывает! мозг самый мало изученный объект и много чего не может оъяснить медицина и шаблонно ставят диагнозы!
Вика Мормуль
Надо бы гормональный фон ещё проверить. Половые гормоны., гормоны щитовиной железы. Исследовать сосуды головного мозга.
это предвестники эпиприступа, лечение прописали? принимаете?
Матвей Коломов
Да, скорее всего это какая-то болезнь. ну а вдруг это не просто видения, а предостережения? Может, стоит уловить между ними связь? поискать в сонниках значения.. . Вдруг это просто сильно выраженная интуиция, которая так и рвётся спасти вас от предстоящей беды?
Elena Асеева