Врачи, клиники, страхование
Пожалуйста, подскажите! То что со мной происходит - это симптомы эпилепсии?
Здравствуйте! Не знаю у кого еще спросить... Только не надо хохмить и издеваться. Для меня это очень серьезно и важно! В общем, с начала лета со мной стали происходить странные вещи: где-то 1 раз в 2 дня у меня в голове появлялись звуки и картинки. Как будто сон наяву. Вижу, что происходит наяву и в подсознании картинки. Разные. От людей до какого-то леса. Всегда на фоне какая-то мелодия, но запомнить эти "видения" или "сны наяву" не могу. Сначало было так, потом я стала терять сознание. Секунд на 10. Пошла к врачам. Мне сделали МРТ (вдруг опухоль). Но все оказалось в норме. Потом ходила к врачу другому, снимали фоновую запись работы мозга. И там опять видение и я теряю сознание. Отправили к эпилептологу. Сказали, что эпилепсия. Теперь режим сна и т.д. Но видения не исчезли. Просто стали менее четкими... Что это? Я схожу с ума? Или это из-зи эпилепсии. Заранее всеим большое спасибо. Здоровья и счастья!
даже представления не имею, что такое "снимали фоновую запись работы мозга" ???
хотя много разного рода обследований мозга прошла.. .
с детства теряю сознания в душных помещениях... бывает и такаЯ реакция на стресс.. .
и при последнем обследовании тоже поинтересовались, нет ли у меня эпилептиков в родне.. .
хотя такой диагноз в нашей семье никому никогда ставили, а сознание при схожих ситуациях терял мой папа... наш диагноз отставание развития сосудов головного мозга, в смысле не успевают они за ростом остальной части организма, и как следствие - сосудистые спазмы с потерей сознания.. .
насколько знакома с вопросом эпилептических припадков ( и теоретически - читала много об эпилепсии.. . и практически - сталкивалась в жизни с такого рода припадками у людей ), есть характерные черты, присущие всем эпилептикам... вы в своем письме не указали ни одного из них.. .
с моей точки зрения, наш мозг - самое непознанное в нашем организме... и не стоит причислять к болезням то, что мы ещё не познали !!!
врят ли такие диллетанты, как мы, сможем вам посоветовать что-то ценное.. .
и вам здоровья и счатьЯ )))
Серёня* _)
Врач сказал, что это вид эпилепсии. Потеря сознания и муж говорил, что когда падала, то закатывались глаза и сильно были сжаты зубы. Он боялся, что я задохнусь (перепугался очень) и не мог разжать челюсть.
Это не эпилепсия 100%, так как нет судорог, ни классических ни "абсенса"...Да и специфическая терапия не помогает.. . Судя по клинике, тут надо думать о двух вещах- или об опухоли или об растущей аневризме мозгового сосуда.. . Второе и вероятней и прогностически более благоприятно- прорвутся или прооперируют и всё пройдёт.. . Хорошего своего врача Вам.. . Если что- приглашайте в гости...
Почему, когда у человека появляются необычные способности, то он сразу думает, что сошел с ума? Это так типично %)
Эпилептическая "аура" не такая. На эпилепсию не похоже, хотя - не факт. Бывает еще другая аура, при других болезнях. А еще галлюцинации бывают, в т. ч. целые сцены, но очень редко. Может, это выдумка? Вот после ЭЭГ и скажут. Если на ЭЭГ нет ничего, то никакие МРТ ничего не докажут (в плане эпилепсии).
Серёня* _)
Почему выдумка? Думаете игры разума? В видениях бывают люди, которых я никогда не видела... Но всегда ощущение, что такое уже видела. Не могу объяснить.
врачи могут найти то чего и нет! всяко бывает! мозг самый мало изученный объект и много чего не может оъяснить медицина и шаблонно ставят диагнозы!
Надо бы гормональный фон ещё проверить. Половые гормоны., гормоны щитовиной железы. Исследовать сосуды головного мозга.
это предвестники эпиприступа, лечение прописали? принимаете?
Да, скорее всего это какая-то болезнь. ну а вдруг это не просто видения, а предостережения? Может, стоит уловить между ними связь? поискать в сонниках значения.. . Вдруг это просто сильно выраженная интуиция, которая так и рвётся спасти вас от предстоящей беды?