Иди и даже не думай. Аналогов методике (по % выздоравливающих) просто не существует. Не подходит тока тем, кто физическим нагрузкам предпочитает лежание на диване с обкалыванием блокад. Народ в зал реально преползает, а уходят на своих двоих (вприпрыжку) . Только по-времени у всех по-разному: кому-то хватает и одного курса, а кому-то поболе (всё зависит от запущенности, тяжести заболевания и отдачи пациента) . Главное, не филонить, слушать врача и инструктора и всё будет суперГУТ!
А про спецов - фуфло, во всех центрах одна методика (Бубновского) и все работают одинаково, постоянно совершенствуя свои знания лично у Бубновского. У него и книг валом и упражнения на DVD. Можешь перепроверить - никто "отсебятину" не порит. Народ приезжает из других городов (там где нет центров) . Тебе несказанно повезло, что в твоем городе есть такая возможность! УДАЧИ!
Врачи, клиники, страхование
Кто лечился в центре кинезитерапии Бубновского? Какие результаты, ощущения? Стоит ли идти?
Они в основном тусуются на "spinet.ru" и те, кому помогло и те, кому не очень.. . Лично я с их методиками не согласен, но кому-то помогает, значит имеет право быть...
не личилась
но училась
спецов реальных-единицы
но училась
спецов реальных-единицы
Тяжело и больно. Все упражнения делаются несмотря на боль. "Ори, кричи, но делай !" Результат -ничего не болит, могу мешки таскать, хирурги " сняли" операцию по удалению межпозвонкового диска. Осанка, как у заправского гимнаста, девушки на пляже оглядываются ( это в мои годы ?!)
Замечательно! Лучше, чем в фитнесе!