Врачи, клиники, страхование

Вы понимаете врачебный почерк? Почему именно у них такой он неразборчиывый?

Violetta Asovskaya
Главное чтобы врач-врача понимал и всё- это медицинские документы и хранятся они в больнице. Это раз. Во-вторых, Вы все можете спросить у своего лечащего врача ( и он должен Вам объяснить всё, что Вас интересует).... Третье: Вам дают выписки, где все написано понятно и по-русски) )
Почерк такой становится, что мы писари) ) нам нужно и посмотреть и описать, поэтому если мы будем выводить каждое слово - это будет очень долгооо. И ктоиу же Вам ведь не нравиться стоять в очередь на прием... поэтому все делается быстро, с сокращениями, в том числе и по-латински.
Натуся Яковлева
Лучший ответ
1.Потому что разборчиво пациента нужно посмотреть, а на каллиграфию время приёма не предусмотрено!
2.Карта-собственность поликлиники-как хотят в ней, так и пишут.
3.По просьбе пациента информировать его о состоянии своего здоровья врач обязан выдать выписку из карты, где должно быть все понятно написано или делать ксерокопию данных осмотров и обследований.
Ольга Чикишева
Можно бесконечно долго смотреть на горящий огонь, на текущую воду, и на почерк твоего лечащего врача в твоей медицинской карте ...

Только что придумал :-)
Для того чтобы избежать уголовной ответственности за врачебную ошибку. дескать сами прочитали неправильно а теперь в суды подаете..
им надо быстро писать вот и приноровились
потому что они русские буквы перемешиваю с латинскими.. . автоматически.. . поэтому они понимают записи друг друга, а мы - нет)))
Почерк обычно еще в институте портится. Писать приходится очень много. К тому же читать то, что написано с использованием профессиональной терминологии и латинских названий, человеку не имеющему специального образования весьма затруднительно. Коллегам написанное в принципе вполне понятно.
Писать приходится много еще с институтской скамьи. а потом надо и с пациентом разобраться, и в карте запись сделать, и направления, и рецепты.. А времени- в обрез.. Цигель-цигель..
чтобы было не понятно какую туфту они написали