я считаю, что люди имеют право быть освобождёнными от страданий. мне кажется, те, кто выступают против её применения - это в основном люди, не сталкивавшиеся с подобными проблемами. Или же это глубоковерующие, для которых убийство - тяжкий грех.
Человек - существо разумное, и он имеет право расстаться со своею жизнью по собственному желанию. Мне очень жаль людей, страдающих от невыносимых болей и прикованных к постели, но не имеющих возможности уйти из жизни.
Врачи, клиники, страхование
как вы относитесь к эвтаназии??! и почему именно так,а не иначе??!!
как к убийству.
Не ты дал эту жизнь и ни тебе её обрывать.
Ruslan Baikalov
жизнь дали родители! а если с согласия родителей?!
Мне очень нравится, что она делится на "активную" и "пассивную"... То есть, по
мочь человеку уйти из жизни без мучений "НЕЛЬЗЯ"!!! А вот отключить аппара
туру "ЗА НЕУПЛАТУ" или выписать домой умирать по той же причине- "МОЖНО"... На сегодня это очередная врачебная "разводилово на бабки"... С тру
па уже другие кормятся...
Положительно.. .
У моего соседа недавно умер тесть (рак позвоночника).. Полгода кололи морфий... а он под конец только кричал все время... морфий уже не помогал.. Это называется гуманность?? !
Я не хотела бы так умирать!!!
я за. зачем мучить неизлечимо больного страдающего от болей?
Пусть будет. Только вот кто и на каком основании будет решать жить или умереть?
Это как вопрос о смертной казни. Когда речь идет о маньяке-убийце, насильнике, все однозначно за его смерть, но всегда есть вероятность ошибки - не того взяли.. .
Так и здесь, есть неизлечимые болезни (раковые опухоли, например) , когда больных уже даже в больнице не оставляют, отправляют домой умирать. Мама и бабушка одной моей знакомой в такой ситуации сами говорили, что они лично подписали бы согласие на эвтаназию. У них были ужасные боли, которые глушились только наркотиками. Когда мать болела, на лекарства ушло столько денег, что пришлось трешку-квартиру поменять на двушку. Мать была в ужасе, когда ее отправили умирать домой. Она сказала, что если бы знала об этом, покончилабы с собой, пока были силы...
Здесь пишут разные мнения, а вообще-грех это большой!!!! каждому своё время отведено и когда предстать перед Господом не нам решать!
Ruslan Baikalov
а если человек больной и мучается?? живет на наркоте и на исскуственный препоратах просто как ростение??! тогда что??
Я за неё,потому что, я видела как мучительно умирают люди от рака.
Я не против но в России не стоит даже думать об этом. Вы хоть представляете что начнется?
Ruslan Baikalov
а что начнется??!
Самые Красивые В Караганде
С нашими не доделаными законами и корупцией? Будет очень весело особено одиноким людям.
Отношусь положительно, мучить человека, зная со стопроцентной гарантией, что ничего уже нельзя сделать, вот это не гуманно. Но с другой стороны, этим могут воспользоваться в криминальных целях.