Врачи, клиники, страхование

Как вы относитесь к прививкам и почему?..

нормально .прививают, значит надо чай не в Африке жиём .чай не дикари
Сергей Кудинов
Лучший ответ
Прививаться нужно. Вон, опять полиомиелит пошел. А шизофренический сайт против прививок - идиотизм. Полный и всесторонний.
Юлия Седякина
к обязательным прививкам по календарю отношусь положительно. себе делаю все положенные и малому тоже. всевозможные вопли противников прививок считаю мракобесием и околонаучным бредом!
и кстати, не задумывались, откуда пошла эта мода отказываться от прививок? "для славян--никакой гигиены, никаких прививок. только табак и алкоголь"--это слова Адольфа Гитлера. ничего не напоминает???
положительно. от столбняка еще никто не выздоровел. и жизнь после полиомиелита веселой не назовешь. о более тонких вещах-со специалистами.
положительно, лучше предупредить болезнь чем ее потом лечить
Анютка Маврина
С опаской! Обученность мед персонала ужасает, да и вакцину приобретают по тендеру, подешевле.
Ну раз вы задаете вопрос о прививках именно в такой форме, то выражу свое мнение, я много читала материалов о пользе и вреде прививок, о мнениях врачей, наверно как и вы, и скажу одно - прививки НАДО делать, только прежде чем их ставить, не поленитесь залезть в интернет и посмотреть серийные номера прививок, и идти на прививку абсолютно здоровым, пусть врач-терапевт вас осмотрит, напишет свое заключение о вашей годности к прививке, а когда в процедурном кабинете медсестра будет набирать шприц возьмите у нее скляночку из под прививки и сравните надпись на склянке и то что она вам туда написала, поверьте - ваша предостороженность сыграет вам только на руку=)
Иван Бубнов
И сейчас начнём холивары между сторонниками и противниками, записывайте во вторые. Почему? Навязывают, агрессивно, значит что-то в этом не так. Начинаешь анализировать независимые источники - эффективность преувеличена, опасность тщательно скрывается. За прививками стоит определённый клан, финансово в них заинтересованный, а это тоже заставляет задуматься. Впрочем, сколько людей - столько и мнений. И каждый свободен в выборе своего пути защиты, будь то прививка или более эффективная и безопасная альтернатива.
Прививки делать надо всем.
я прививок не боюсь, если надо уколюсь)

ну вроде помогают всё-таки, проще чем потом колеса лопать пачами
Nurlan Kunanbaev
В разумных пределах, хорошими вакцинами и при отсутствии противопоказаний.
Елена Багаева
Мне кажется нужно прививаться, особенно от гепатита и краснухи
Juniwova Nazerke
Заболевания бывают разные и вопрос я бы поставил по каждой прививке индивидуально, например к вакцине от гриппа я отношусь отрицательно, с гепатитом В не так все просто, но вот прививать грудников считаю лишним. Клещевку делать надо и обязательно, но в эпид районе ( а ее сдесь как раз и нет) Ну вот как то так.
Однозначно положительно. Главное соблюдать все условия перед прививкой. Должен быть здоров теч. 1 месяца до прививки.
А то сделают ребеночку на фоне орви прививочку, он получает осложнение, а потом говорят о вреде и неэффективности вакцинопрофиллактики.
Не очень хорошо, потомучто это больновато и не приятно.
нормально но немного страшновато но после укола всё хорошо=)))